Почему человеку все время жарко?

  • 20.10.2020
  • 6777
  • Время чтения: 4 минуты
Читать статью Почему человеку все время жарко?

Раздел: Какой врач мне нужен?

Рубрика “Какой врач мне нужен?” выходит на Apteka.ru всего три недели, а вопросов вы прислали столько, что в одну колонку они не поместились. Наш эксперт продолжает отвечать на ваши вопросы. А новые можно задавать уже сегодня. Не забудьте подробно, но кратко описать симптомы, максимально конкретизировать вопрос и написать все это в комментариях к этой колонке.

Вопрос: Здравствуйте, куда обратиться или что почитать родственникам живущим с дементными больными? Такое ощущение что им уже все равно, а родные страдают, нервничают, находят у себя кучу болезней на нервной почве.

Есть специальный сайт для родственников- memeni.ru. Там много полезной информации.

Также необходимо показать пациента психиатру, он назначит препараты, замедляющие развитие деменция и препараты, корректирующие поведение. Не нужно бояться препаратов, ведь пациенты сами страдают от страха, тревоги, бессонницы, галлюцинаций. Эти проявления можно и нужно купировать.

Если есть возможность - лучше нанять сиделку. Сейчас уже есть возможность поместить пациента с продвинутой стадией деменции в специализированный пансионат. К сожалению, эта проблема практически никак не решена на государственном уровне.

______________________________________________________

Вопрос: Добрый день. Скажите, к какому врачу обратиться. Уже месяц болит рука, тянущие боли от плеча до локтя, иногда боль опускается ниже. В основном внутренняя сторона болит, ощущение, что там « веревки крутят». Делали снимок, переломов нет, ушибов не было, травм тоже. Мази обезболивающие на помогают. Никаких отеков, припухлостей или покраснений нет.

К сожалению, вы не написали снимок чего именно вам сделали. Поэтому я не могу понять какую патологию исключили. Можно только догадываться, что вас смотрел травматолог - ортопед и исключил « свою» патологию. Если это не так - то в первую очередь нужно показаться травматологу.

Если вы уже у него были - тогда нужно обратиться к неврологу.

_______________________________________________________

Вопрос: Добрый день. Лет в 15 поставили диагноз тромбофлебит глубоких вен (никакие анализы узи ничего не делала. просто поставили диагноз на основе моих жалоб) В течении лет пяти постоянно пила Детролекс (боли в ногах при этом все равно появлялись) потом перестала пить (дорого очень и все равно не помогает) Будучи взрослой, 25-ти летней, сходила сделала узи вен. Узи показало, что вены чистые, капеляры чистые. 

Делала мрт поясничного отдела, чтоб исключить какой-либо там зажим, который приводит к периодическим болям в ногах. МРТ показало, что все в порядке. Вопрос - к кому еще сходить, что еще можно сдать чтоб выяснить причину боли. Болят икроножные мышцы. Бывает в одной ноге, а бывает и в двух. Боль очень сильная (как комок). прикоснуться к больному месту невозможно. болит если стою, если сижу, если лежу, все время болит. Но так бывает пару раз в год примерно недели две поболит и перестает. Никак не лечу, привыкла уже за 15 лет вот таких вот мучений.

Изначально вы описываете клиническую картину, мало похожую на тромбоз глубоких вен. Нужно разбираться, в чем причина.

Болевой синдром в икроножных мышцах встречается при многих заболеваниях.

Если патологию вен вы исключили, рекомендую вам обратиться к ревматологу. Существует целых ряд ревматологических заболеваний, сопровождающихся такими симптомами.

_____________________________________________________________

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие анализы провести, если все время очень сильно жарко? Когда все сидят в куртках, мне даже в футболке жарко, сильное потоотделение. Когда совсем тяжело, кружится голова, все чернеет перед глазами, сил совсем нет.

К сожалению, очень мало информации в вашем вопросе. Я не знаю сколько вам лет, какой у вас вес, что ещё беспокоит.

Первое, что приходит в голову - что у вас предклимактерическмй или климактерический период. В этом случае нужно обратиться к эндокринологу- гинекологу.

Если у вас повышенный вес - нужно заняться этим вопросом, не откладывая. Повышенный вес чреват не только и не столько потливостью и жаром, но и появлением сердечно- сосудистой патологии, сахарного диабета и проблем с суставами.

Вероятно, что у вас совсем другая проблема, но понять это, обладая столь малой информацией, я не могу.

________________________________________________________

Вопрос: Какой врач может заменить ревматолога? Много лет наблюдалась у прекрасного специалиста. Теперь она уволилась.

Ревматолога может заменить только другой ревматолог.


Елена Бобяк


Фото depositphotos.com

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Раздел: Какой врач мне нужен?

Поделиться:

Читайте также

Читать статью В чём отличие ОРЗ от ОРВИ?
В чём отличие ОРЗ от ОРВИ?

А также: из-за чего болят суставы?

Читать статью Почему пальцы хрустят?
Почему пальцы хрустят?

И не опасно ли это для здоровья?

Читать статью Из-за чего возникает ощущение песка в глазах?
Из-за чего возникает ощущение песка в глазах?

Какие специалисты помогут решить проблему и что делать для сохранения зрения?

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...