Бетадин®. Йод, который не жжет*!

  • 06.09.2017
  • 2927
  • Время чтения: 3 минуты

Раздел: Про товары для здоровья

На правах рекламы

В современных условиях, когда каждый день появляются новые задачи, меняются условия и ускоряется темп жизни, для человека естественна потребность в чувстве надежности и защищенности, в т. ч. и в плане здоровья. Но обеспечить себе чувство защищенности в этих меняющихся условиях очень тяжело, поэтому было бы здорово иметь под рукой средство на случай мелких травм – ссадин, царапин, ожогов и т.д.

Как активным людям, проводящим много времени в дороге, так и людям с детьми важно иметь средство, которое позволит обеззаразить мелкие раны, ссадины, царапины, ожоги и другие повреждения, которые могут неожиданно появиться во время активной деятельности. Для этого требуется многофункциональное антисептическое средство, чтобы бороться с широким спектром патогенных микробов, и в то же время достаточно компактное и удобное в использовании, чтобы его можно было и держать под рукой дома, и взять с собой в дорожной аптечке.

Поэтому лучше иметь под рукой универсальный антисептик с широким спектром применения, не вызывающий жжение.

Подобными свойствами обладает Бетадин® – препарат, который выпускается ЗАО «Фармацевтический завод Эгис» (Венгрия). В его состав входит повидон-йод, активный против грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирусов, грибов и простейших и представляющий собой комплекс йода и поливинилпирролидона. Благодаря специальной формуле препарат сохраняет бактерицидные свойства йода, однако не вызывает жжения*, а также не содержит в своем составе этилового спирта¹. Поэтому Бетадин® может применяться для обработки не только области вокруг повреждения кожи, но и самих ран.

Препарат выпускается в разных лекарственных формах (раствор, мазь, вагинальные свечи), что позволяет использовать его при широком спектре заболеваний. Раствор Бетадин® рекомендуется для обработки ран при бактериальных, грибковых и вирусных инфекциях кожи и их профилактики, для обработки пролежней, трофических язв, диабетической стопы, дезинфекции кожи и слизистых оболочек при подготовке к различным оперативным вмешательствам и т. д. Мазь Бетадин® применяется для лечения бактериальных и грибковых инфекций кожи, ожогов, трофических язв, пролежней, инфекционных дерматитов, ссадин и ран. Также выпускаются свечи Бетадин®, рекомендуемые женщинам при различных вагинальных инфекциях (острый или хронический вагинит (смешанная, неспецифическая инфекция), бактериальный вагиноз (вызванный Gardnerella vaginalis), кандидоз, инфекция Trichomonas vaginalis. Инфекции влагалища после терапии антибиотиками или стероидными препаратами. Профилактика перед хирургическими или диагностическими вмешательствами во влагалище.¹

Препарат Бетадин® удобен в использовании, его можно смело брать в отпуск – он занимает мало места, а также не оставляет следов на теле и одежде, не проливается, как это часто происходит с обычным раствором йода.

Также следует отметить, что благодаря универсальности препарат экономит не только место в аптечке, но и деньги, т.к. заменяет много других лекарств, а также экономично расходуется и имеет длительный срок годности.

________

1. Бетадин®. Инструкция по медицинскому применения (РH: П N015282/01; П N015282/02; П N015282/03)

* Ершова А.К. О применении препарата «Бетадин» в хирургической практике // РМЖ. 2011. №16. С. 999

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА

ООО «ЭГИС-РУС» 121108, г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 8, Тел: (495) 363-39-66, Факс: (495) 789-66-31. E-mail: moscow@egis.ru, www.egis.ru

Статья подготовлена при финансовой поддержке ООО «ЭГИС-РУС». Включенная информация отражает мнение автора и может не совпадать с позицией ООО «ЭГИС-РУС».

ООО «ЭГИС-РУС» не несет ответственности за возможные нарушения авторских прав или иных прав третьих лиц в результате публикации и распространения данной информации.

Товар по теме: [product](Бетадин)

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...