Что делать, если болят спина и суставы?

  • 19.04.2017
  • 3174
  • Время чтения: 4 минуты

Раздел: Про товары для здоровья

Для миллионов людей боль в спине и суставах – хорошо знакомое состояние. Мы подготовили ответы на наиболее значимые вопросы, посвящённые здоровью суставов и спины.

Особенно важно понимать, какие факторы и привычки могут провоцировать развитие заболеваний суставов и спины. К факторам риска могут быть отнесены различные инфекции, курение, ожирение, и особенно – питание. Нередко в повседневном рационе человека преобладают животные жиры, а рыба и овощи потребляются достаточно редко. Поэтому не лишней будет рекомендация регулярно использовать в пищу фрукты, овощи, рыбу, молочные продукты.

Для лечения заболеваний суставов и спины в клинической практике применяются различные гели и кремы, в состав которых входят нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) – диклофенак, кетонал и др. Такие средства оказывают местный обезболивающий и противовоспалительный эффект, но способны вызвать аллергические реакции, иногда у людей возникает непереносимость компонентов таких препаратов.

Сторонникам фитопрепаратов, скорее всего, будет интересно узнать, возможно ли применять в лечении суставов и спины средства растительного происхождения. Да, «зелёные лекарства» могут помочь и при таких заболеваниях.

Сегодня сохраняется высокий интерес к средствам, в состав которых входят компоненты растительного происхождения. Препарат Кармолис Гель занимает здесь особое место. Он имеет солидную историю – состав был разработан в XVII-м веке монахами-кармелитами. За последние десятилетия препарат стал широко применяться в клинической практике.

Как же действует натуральный лекарственный препарат Кармолис Гель?

Кармолис Гель активно всасывается и практически не создаёт побочных эффектов. В состав препарата входят эфирные масла хорошо известных растений: аниса, мяты, сосны, эвкалипта, розмарина, лаванды, тимьяна, шалфея, мускатного ореха, гвоздики. Кармолис Гель содержит левоментол и метилсалицилат, которые обладают противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

В течение ряда лет проводились многочисленные клинические исследования Кармолис Геля в различных городах России. Сопоставлялись результаты основной группы и контрольной. Пациенты обеих групп получали терапию НПВП. Пациенты основной группы, помимо этого, применяли Кармолис Гель.

Результат лечения в группе, применявшей Кармолис Гель, был значительно выше – у пациентов снизился болевой синдром, уменьшились воспалительные и локальные изменения. В этой группе у большего числа пациентов отмечено исчезновение синовита, что подтверждалось данными УЗИ. Что особенно важно, в группе, применявшей Кармолис Гель, удалось снизить дозу НПВП. В контрольной же группе, напротив, были случаи увеличения дозы НПВП.

В результате проведённых исследований и у врачей, и у самих пациентов сложилось очень хорошее впечатление о препарате: пациенты отметили улучшение самочувствия, врачи – продолжительное действие препарата, от 3 до 6 часов. Побочных эффектов не было выявлено. По итогам исследований Кармолис Гель стал широко применяться в клинической практике и как самостоятельное средство, и в комбинированной терапии заболеваний суставов и спины.

Для людей, испытывающих неприятные симптомы таких болезней, может стать особенно важным, что применение таких препаратов, как Кармолис Гель, возможно и в домашних условиях. Однако перед применением необходима консультация со специалистом!

Кармолис Гель прост в использовании – гелевая текстура позволяет удобно наносить препарат на болезненные области и не оставляет следов на одежде. Для усиления действия рекомендуется укрыть обработанную Кармолис Гелем область тёплой натуральной тканью.

В линии средств Кармолис для наружного применения присутствуют также препараты, которые могут усилить терапевтический эффект при болях в суставах и спине. Кармолис Жидкость оказывает местнораздражающее (отвлекающее), местнообезболивающее и противовоспалительное действие. После нанесения Кармолис Жидкости на болезненные области рекомендуется сделать массаж. Кармолис Спрей применяется как средство, оказывающее охлаждающий, успокаивающий и отвлекающий эффекты. Кармолис Спрей распыляется на беспокоящие области и помогает снизить болевые ощущения в суставах и спине.

Carmolis_ЗАМЕНА.jpg

Товар по теме:[product](Кармолис гель),[product](Кармолис спрей),[product](Кармолис Жидкость)

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

на правах рекламы

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.

Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв.
К данной статье пока нет ни одного комментария. Вы можете стать первым...