Эмолент для ухода за атопичной кожей Атопик (Atopic®)

  • 04.09.2019
  • 25418
  • Время чтения: 3 минуты
Читать статью Эмолент для ухода за атопичной кожей Атопик (Atopic®)

Раздел: Про товары для здоровья

На правах рекламы

Эмоленты – специальные косметические средства для увлажнения и смягчения кожи – являются основой для ухода за кожей при атопическом дерматите<sup>1</sup>. Но как их правильно применять? 

Атопический дерматит является хроническим воспалением кожи, и нарушение защитной функции кожи при этом заболевании тоже носит постоянный, хронический характер2

Даже в период ремиссии, без видимых признаков воспаления, сухая кожа, подверженная воздействию факторов, запускающих вспышку обострения. 

Постоянное смягчение и увлажнение кожи с помощью эмолентов помогает улучшить состояние кожи и восстановить защитный барьер.

Базовый уход за кожей при атопическом дерматите

Основное правило ухода за кожей при атопическом дерматите – постоянное и методичное использование эмолентов. В период стихания обострения они наносятся на сухую кожу буквально с ног до головы. Во время обострения эмолентами обрабатываются участки кожи, не пораженные воспалением, без мокнутия. Важно помнить, что для ухода за такой особой кожей подходят только специальные косметические средства, разработанные на основе гипоаллергенных ингредиентов. Такие кремы, гели, эмульсии всегда проходят строжайший контроль качества производства, и на их упаковках есть надпись: «Подходит для атопичной кожи». Выбор подходящего эмолента – серьезная задача, решать которую следует с учетом возрастных особенностей кожи, состояния кожного покрова, сезонных факторов, а, зачастую, и финансовых возможностей.

«При атопическом дерматите кожа ребенка не должна быть сухой ни минуты!»

Для выполнения этого главного правила базового ухода необходимо применять эмоленты как можно чаще; как минимум, 2-3 раза в день. При правильном применении расход крема может составить до 200 грамм в неделю (на ребенка), и зачастую маленькой упаковки крема катастрофически не хватает2. Но экономия на количестве используемого эмолента может свести на нет все усилия по продлению ремиссии, поэтому рекомендуем обратить внимание на привлекательную с точки зрения оптимизации затрат серию atopic®.

Новинка: Крем для ежедневного ухода atopic® 200 мл

Недавно в известной российской серии для базового ухода за кожей atopic® появилась новинка: эмолент для ежедневного ухода в большой упаковке – тубе 200 мл.

Теперь можно применять atopic® в таком количестве, чтобы кожа не была сухой ни минуты, и при этом снизить затраты на его покупку (цена за 1 мл крема).

1 Атопический дерматит у детей/ под ред.А.А.Баранова, Л.С.Намазовой-Барановой. – М.:Педиатръ, 2017(Клинические рекомендации для педиатров/ФГАУ «Научный центр здоровья детей» Минздрава России, Союз педиатров России, Российское Общество Дерматовенерологов и Косметологов, Российская Ассоциация Аллергологов и Клинических Иммунологов)

2 Wollenberg A. et al. Consensus-based European guidelines for treatment of atopic eczema (atopic dermatitis) in adults and children: part I //Journal of the European Academy of Dermatology and Venereology: JEADV. – 2018. – Т. 32. – №. 5. – С. 657.

Подробнее ознакомиться с серией atopic® можно на сайте: atopicbaby.ru

atopic®, СоГР RU.23.КК.08.001.Е.000988.07.15, производитель ОАО Аванта (Россия)

Товары по теме: 

[product](ATOPIC КРЕМ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА 200МЛ ТУБА)

[product](ATOPIC КРЕМ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНОГО УХОДА 100МЛ ТУБА)

[product](ATOPIC КРЕМ УСПОКАИВАЮЩИЙ 46МЛ ТУБА)

[product](ATOPIC ГЕЛЬ ДЛЯ КУПАНИЯ С ГОЛОВЫ ДО ПЯТОК 200МЛ ФЛАК)

[product](ATOPIC КРЕМ-СТИК УСПОКАИВАЮЩИЙ 4,9 ПЕНАЛ)

[product](АТОПИК)

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.