Если глаза «устали» от линз...

  • 31.07.2019
  • 10956
  • Время чтения: 4 минуты
Читать статью Если глаза «устали» от линз...

Раздел: Про товары для здоровья

На правах рекламы

Контактные линзы — это удобно, современно, практично, красиво в конце концов… Действительно, у контактной коррекции зрения все больше поклонников, и с этим обстоятельством не поспоришь. Но довольно часто от активных пользователей контактных линз можно услышать жалобы на то, что глаза от них «устают». 

Сухость и раздражение глаз

Cухость глаз, жжение и боль, ощущение попавшего в них «песка» это — типичная симптоматика синдрома «сухого глаза». С одной стороны, причиной дискомфорта может быть все тот же неправильный подбор линз или нарушения правил их ношения. Например, в линзах недопустимо спать ночью или же носить их дольше предписанного времени. Кроме того, сама по себе контактная коррекция зрения является предпосылкой для развития синдрома сухого глаза — расположенная на глазу линза делит собой слой слезной пленки. Слезы, которая оказалась под контактной линзой, недостаточно для нормального увлажнения роговицы, слезной жидкости поверх линзы также крайне мало, и она быстро испаряется. В итоге сухость и дискомфорт превращаются едва ли не в спутников контактной коррекции зрения и также могут быть причиной жалоб на «усталость» глаз от линз. И терпеть их нельзя — с дискомфортом можно и нужно бороться. Для этого используются специальные увлажняющие растворы, которые действуют комплексно, увлажняя ткани передней поверхности глазного яблока, стимулируя их питание и регенерацию.

Для снятия эпизодических симптомов сухости и дискомфорта, появляющихся вечером, после работы в офисе или на этапе привыкания к контактным линзам, может применяться увлажняющий раствор "Артелак® Всплеск", который благодаря высокой концентрации гиалуроновой кислоты оказывает интенсивное увлажнение глазной поверхности. Гиалуроновая кислота, как натуральный полимер притягивает воду, что позволяет слезе наполниться.

"Артелак® Всплеск" не содержит консервантов и может применяться без снятия контактных линз, что особенно удобно для новичков, для которых процесс надевания и снятия линз вызывает трудности. "Артелак® Всплеск" представлен и в "уно-дозах" ("Артелак® Всплеск Уно"), что очень удобно при хранении, так как они очень маленькие, их можно разделить и хранить в разных местах, а также поделиться с близкими при необходимости. И есть возможность их хранить 2 года.

Для снятия частых симптомов, связанных с сухостью глаз, может применяться медицинское изделие "Артелак® Баланс". Основные компоненты "Артелак® Баланса" — это гиалуроновая кислота, протектор (полиэтиленгликоль 8000) и витамин В127.

• Гиалуроновая кислота, как натуральный полимер притягивает воду, что позволяет слезе наполниться.

• Протектор благодаря своей структуре продлевает увлажняющее действие гиалуроновой кислоты. Таким образом комбинация данных компонентов оказывает двойное увлажнение на глазную поверхность.

• Витамин В12 выполняет роль антиоксиданта и защищает поверхность глаза от повреждения свободными радикалами, что способствует снижению частоты симптомов сухости, а значит и снижению необходимости частого применения7. Розовый цвет связан как раз с наличием витамина В12 в составе медицинского изделия "Артелак® Баланс".

Международные исследования (DAVIO1, VERSURA2) и отечественные (Мальцев3, Сафонова4) доказали положительный эффект раствора "Артелак® Баланс" на слезу.

"Артелак® Баланс" удобен в применении, так как может применяться при ношении контактных линз, которые при закапывании не обязательно снимать7.

Плюсы контактной коррекции зрения неоспоримы, но нередко она сопровождается и дискомфортом. Важно обратить на него внимание и своевременно принять меры — только так можно сохранить здоровье глаз.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Ссылки:

1. Исследование DAVIO, Способности гиалуроновой кислоты и ПЭК – 8000 в составе искусственного слезозаместителя защищать клетки и увеличивать смачиваемость поверхности, 2013

2. Исследование Versura, Уменьшение симптомов дискомфорта и улучшение состояния глазной поверхности при лечении синдрома «сухого глаза» слабой или умеренной степени глазными каплями Артелак Баланс, 2013

3. Мальцев Д.С. , Кудряшова Е.В. Цианкобаламинсодержащий лубрикант в составе местной терапии Lasik-ассоциированного синдрома «сухого глаза», 2016

4. Сафонова Т.Н. Коррекция оксидативного стресса в лечении тяжелых форм сухого кератоконьюнктивита при синдроме Шегрена, 2019

Товар по теме: [product](Артелак® Всплеск)[product](Артелак® Баланс)

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.