Комплексный подход в лечении герпеса

  • 21.11.2019
  • 19963
  • Время чтения: 3 минуты
Читать статью Комплексный подход в лечении герпеса

Раздел: Про товары для здоровья

Самые частые проявления герпеса, с которыми сталкивается большинство людей, – это простуда на губах, генитальный герпес и ветряная оспа (ветрянка). Одной из причин проявления болезни может стать снижение иммунитета.

Поэтому при выборе лекарства от герпеса следует обращать внимание на то, как действует препарат: помогает устранить проявления герпеса или оказывает комплексное воздействие – противовирусное, иммуностимулирующее и противовоспалительное. 

Сочетание этих свойств помогает воздействовать на болезнь сразу в нескольких направлениях и может способствовать уменьшению периода болезни и снижению частоты рецидивов.

Таким препаратом является «Циклоферон» в лекарственных формах линимент (5%) и таблетки.

Линимент «Циклоферона»

В зоне проявления высыпаний линимент «Циклоферона» создает иммунный барьер, препятствующий распространению инфекции. При этом «Циклоферон» (линимент) оказывает местное противовирусное действие, блокируя процесс размножения вирусов, и в то же время – местное противовоспалительное действие, облегчая симптомы проявления болезни (зуд, жжение).

При длительном или повторном применении у вируса герпеса не развивается устойчивость к «Циклоферону», что позволяет использовать препарат как "скорую" противовирусную помощь при каждом обострении герпеса.

Линимент «Циклоферона» легко впитывается и не оставляет следов на коже, равномерно распределяется по проблемным участкам, благодаря чему ускоряется процесс заживления поражённой поверхности. Линимент «Циклоферона» наносят тонким слоем на поражённый участок 1-2 раза в день в течение 5 дней до полного исчезновения симптомов заболевания. Линимент имеет жидкую структуру, что способствует более легкому нанесению препарата, равномерному распределению по пораженной поверхности кожи, улучшению впитываемости и большей биологической доступности лекарственных веществ. Однако следует проявлять осторожность при его хранении и транспортировке после вскрытия тубы.

При незначительных поражениях в области лица, протекающих легко, и редких рецидивах (1–2 раза в год) можно ограничиться наружным применением линимента «Циклоферона».

Если же герпес проявляется часто (3–6 раз в год) или причиняет сильные неудобства и боль, то необходимо обратиться к врачу. В таких случаях лечение может потребовать комплексного подхода, который сочетает системное применение пероральных и наружных средств. Например, таблеток «Циклоферона» внутрь по схеме приема и наружное использование линимента «Циклоферона». Схему приема и дозировку препарата назначает врач, исходя из индивидуальной клинической картины заболевания каждого пациента.
Комплексное сочетание двух лекарственных форм противовирусного препарата «Циклоферон» при лечении герпеса способствует сокращению периода болезни, повторных случаев проявления герпесвирусной инфекции (рецидивов), а также снижению риска осложнений.

Не только «простуда на губах»

«Циклоферон» линимент может быть рекомендован при появлении симптомов не только лабиального герпеса, но и при других формах герпесвирусных инфекций. Так, например, препарат может использоваться для лечения генитального герпеса у мужчин и женщин, а также при опоясывающем лишае и ветряной оспе.

Линимент «Циклоферона» разрешен к применению с 18 лет. Важно помнить, что появление герпеса требует обращения к врачу, потому что в каждом конкретном случае лечение индивидуально и зависит от формы инфекции, тяжести заболевания и частоты рецидивов.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Товары по теме: [product](ЦИКЛОФЕРОН 5% 5МЛ ЛИНИМЕНТ)

 

На правах рекламы

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.