Бережное питание при коликах и запорах

  • 02.02.2019
  • 9803
  • Время чтения: 5 минут
Читать статью Бережное питание при коликах и запорах

Раздел: Про товары для здоровья

На правах рекламы

Правильная работа животика малыша – это спокойствие и радость всей семьи. Как позаботиться о комфорте и здоровье животика с первых дней?

Каждая мама знает, что у детей раннего возраста бывают колики, запоры и срыгивания.

Прежде всего эти симптомы связаны с незрелостью пищеварительной системы, что приводит к нарушению процессов переваривания и продвижения пищи по отделам желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Эти состояния бывают разной степени тяжести, но, несмотря на их естественную природу, требуют наблюдения педиатра.

«В настоящее время функциональные нарушения ЖКТ встречаются у 70% детей первого года жизни», – Ирина Николаевна Холодова, доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии имени Г. Н. Сперанского.

«Что делать, если у малыша запор?», «Как помочь при коликах?», «В чем причина срыгивания?» – на эти и другие вопросы лучше всего ответит врач после очного осмотра ребенка. На приеме исключаются патологические состояния и, согласно Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни, назначается диетотерапия.

Варианты диетотерапии

Если ребенок ест только грудное молоко, маме дают рекомендации по изменению рациона ее питания. Для детей на искусственном и смешанном вскармливании профилактика и лечение колик и запоров осуществляются с помощью правильного выбора молочной смеси.

Выбор адаптированной смеси «против колик и запоров»

1. Одним из ключевых факторов, влияющих на усвоение смеси, является структура белков. Чем ближе они к белкам грудного молока, тем реже введение смеси вызывает проблемы пищеварения.

Хорошей профилактикой колик, запоров и срыгиваний у детей на искусственном вскармливании служат смеси на основе козьего молока. В них так же, как и в материнском молоке, преобладают А2 белок, альфа-лактальбумин и практически отсутствует трудноперевариваемый аллергенный альфа-s1-казеин.

 

 

 

Такая бережная молочная основа обеспечивает смесям хорошую переносимость, легкое усвоение и способствует профилактике функциональных нарушений ЖКТ.

2. Следует обратить внимание и на наличие пребиотиков в детской смеси. Это пищевые волокна, которые нормализуют моторику кишечника, способствуют росту бифидо-и лактобактерий.

3. Особенно эффективно, если в дополнение к пребиотикам в смеси есть и пробиотики (полезные бифидобактерии B. Lactis). Они усиливают действие друг друга, сочетание пре- и пробиотиков особенно полезно для восстановления баланса микрофлоры и поддержания здоровья кишечника.

4. Еще одним важным фактором для профилактики колик и запоров является отсутствие пальмового масла. Его замена на молочный жир в составе детской смеси создает благоприятные условия для формирования мягкого стула у ребенка.

Почему МАМАКО® Premium

Смеси нового поколения МАМАКО® Premium (для детей от 0 до 6 месяцев) на основе натурального козьего молока содержат уникальный набор компонентов для комфортного пищеварения малыша:

• Пребиотики.

• Пробиотики (бифидобактерии B.Lactis).

• Молочные липиды.

Адаптированные смеси МАМАКО® Premium помогают малышу гармонично расти и развиваться, защищают его пищеварительную систему от колик, запоров и срыгиваний, помогают предупредить появление дефицитных состояний (таких как недостаточный набор веса, анемия и рахит).

МАМАКО® Premium – новое поколение смесей на основе натурального козьего молока. Состав обеспечивает комфорт пищеварения и содержит IQ комплекс с лютеином для развития мозга и зрения.

Как показали исследования1, проведенные на кафедре педиатрии им. Г. Н. Сперанского, уже через месяц после начала кормления смесью МАМАКО® частота встречаемости колик у детей снижается в 3 раза.

Мы победили колики! «Адаптированная смесь МАМАКО® Premium помогла нам забыть про вздутие животика, газики и колики! Как маме мне очень важно, чтобы малыш получал все самое необходимое для развития, рос здоровым и умным! Поэтому мы выбрали МАМАКО® Premium». Савелий и его мама Канстанция Корягина, @kanstansiya

Прикорм МАМАКО® – растем здоровыми вместе!

Кроме основного питания, МАМАКО® позаботилось о прикорме для бережной защиты животика и плавного перехода к общему столу. Молочное меню малыша состоит из каш, крем-супов на основе натурального козьего молока и пюре с козьим творожком.

Каши (для детей с 5 месяцев) и крем-супы МАМАКО® (для детей с 8 месяцев) обладают нежным сливочным вкусом и очень нравятся детям. 32% натурального козьего молока в составе каждой каши и крем-супа МАМАКО® улучшает усвоение и увеличивает питательную ценность продукта.

Наша каша найдена! «Знакомство с МАМАКО® мы начали с гречневой каши на козьем молоке. На удивление Ника кушает ее не просто хорошо, но даже сама тянется к ложечке и открывает ротик! Я довольна, наша кашка найдена!». Николь и ее мама Юлия Исакова, @mommyekb

Фруктово-творожное пюре МАМАКО® (для прикорма детей с 6 месяцев) поможет ввести творог в рацион малыша. В составе пюре МАМАКО®: 20% детского козьего творожка и 80% отборных натуральных фруктов, нет сахара и загустителей. Детский козий творожок легко и комфортно переваривается, является источником кальция, фосфора и незаменимых аминокислот, важных для роста малыша.

Бережное питание МАМАКО® на козьем молоке – это основа здоровья пищеварительной системы малыша с раннего детства. 

Товары по теме: [product](MAMAKO)

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

1. И. Н. Холодова, Т. А. Титова, Л. Р. Кудаярова, Г. А. Кулакова, В. В. Нечаева, Т. Г. Фетисова, М. А. Желтухина. Смеси на основе козьего молока: возможно ли их использование в питании детей первых месяцев жизни. Практическая медицина. 2017, №10 (111), С.35-43

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.