Выделения из половых путей: всегда ли это молочница?

  • 07.05.2020
  • 21059
  • Время чтения: 4 минуты
Читать статью Выделения из половых путей: всегда ли это молочница?

Раздел: Про товары для здоровья

Принц, о котором так грезилось и мечталось становится источником страданий, и молочница в итоге приносит не только физические страдания, но еще и душевные. Как справиться с частыми повторениями молочницы и вернуть радость интимной жизни читайте в нашей статье.  

Что такое молочница?

Молочница – это «народное» название вульвагинального кандидоза, воспалительного заболевания, причиной которого является грибок. Однако далеко не все беловатые выделения из влагалища вызываются грибком. Бактериальный вагиноз, неспецифический вагинит, вызванный в том числе микробами, которые в норме живут во влагалище и не причиняют никакого вреда, выглядят точно также: зуд, жжение в интимной области, выделения из влагалища, иногда неприятный запах, следы выделений на нижнем белье.

У любой женщины, даже самой здоровой, в норме есть выделения. Если же выделения становятся слишком обильными, приобретают неприятный запах или их цвет становится зеленоватым, желтоватым и творожистым белым, то это должно вызвать у вас настороженность и стать причиной обращения к специалисту, заниматься самолечением не стоит.

Почему молочница возвращается?

Возвращается молочница далеко не всегда. Как вы уже поняли, многие заболевания влагалища выглядят одинаково, так как влагалище не умеет реагировать на раздражитель по-другому. Однако важно помнить некоторые важные аспекты лечения:

• Возможно, вы сами себе поставили диагноз молочница, решили, что причиной заболевания является грибок и назначили противогрибковые средства. На самом же деле у вас могло оказаться совсем другое заболевание, например, бактериальный вагиноз или аэробный вагинит, которые на первый взгляд выглядят точно также, но требуют абсолютно других препаратов для лечения. Эффект от такой терапии, возможно, и будет, но очень недолгим

• Резистентность грибка к назначенному антимикотику может быть причиной неэффективного лечения, поэтому через некоторое время симптомы молочницы возвращаются снова. Важно определять чувствительность выявленного у вас штамма грибка к различным противогрибковым средствам, прежде чем начать применять препарат, особенно в случае частых рецидивов

• Курс лечения, который вы провели, был короче, чем тот, который назначил врач или тот, который указан в инструкции по препарату. В результате вы смогли победить не всех возбудителей, а только их часть. Те, что остались, выработают устойчивость к этому препарату и в следующий раз лечение будет абсолютно неэффективным

• Вирусно-грибковые или вирусно-бактериальные ассоциации, то есть объединения условно-патогенных или патогенных возбудителей между собой. В ассоциациях патогены обмениваются между собой информацией, чтоб стать сильнее. Воздействовать только на одну часть такой группы, например на грибок, будет недостаточно, т.к. вирус в составе ассоциации будет подавлять местный иммунитет и давать возможность активироваться оставшимся патогенам. В таких случаях очень важно помимо противогрибкового средства использовать препараты с противовирусным и иммуностимулирующим действием.

Молочница, не возвращайся!

Для снижения риска рецидивов молочницы важно не только комплексное лечение, но и профилактика, например, применение спрея Эпиген Интим. Он обладает 5 действиями:

• Противовирусный

• Противовоспалительный

• Иммуностимулирующий

• Регенерирующий

• Противозудный

Спрей "Эпиген Интим" способствует устранению вирусов и снижению их активности, что позволит работать другим препаратам, например, противогрибковым, на полную мощность. Дополнительно он способствует устранению воспаление, снижая выработку организмом веществ, вызывающих отек и покраснение тканей, купированию зуда и повышению местного иммунитета во влагалище, благодаря стимуляции выработки собственных интерферонов. Быстрое заживление на фоне применения спрея Эпиген Интим и восстановление целостности поврежденной от воспаления слизистой приведет к тому, что на ней вырастут здоровые лактобактерии. А там, где здоровые лактобактерии – там всегда хороший иммунитет.

Спрей "Эпиген Интим" можно использовать как для лечения обострения совместно с противогрибковыми и противомикробными препаратами, так и для профилактики многих вагинальных инфекций* и таких состояний, как вульвагинальный кандидоз, бактериальный вагиноз, неспецифический аэробный вагинит.

*профилактика и лечение инфекций, указанных в инструкции по применению лекарственного средства Эпиген Интим спрей в составе комплексной терапии.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ.

Товар по теме: [product](спрей Эпиген Интим)

на правах рекламы

Раздел: Про товары для здоровья

Поделиться:

Читайте также

Читать статью Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать
Энтеральное питание для онкобольных – что это, зачем нужно, каким бывает, как выбрать

Энтеральное питание – это вид питания особыми лечебными смесями, которыми можно дополнять обычный прием пищи или полностью заменять его. Эти смеси состоят из белков (или продуктов их гидролиза), жиров, углеводов, витмаминов и минералов.

Читать статью Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA
Бережный уход за кожей тела от бренда MARUSSIA

Бренд MARUSSIA представляет серию продуктов для ухода за телом, которая включает в себя широкий выбор кремов для тела и рук, а также гелей для душа, разработанных специально для восстановления и увлажнения кожи.