Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 410 аптек

АДРИАНОЛ 10МЛ НАЗ КАПЛИ Д/ВЗРОСЛЫХ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Фенилэфрин, Трамазолин
Производитель: Здравле ХФЗ АО-Лесковац
Страна происхождения: Сербия
Общее описание: Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике



Форма выпуска: 10 мл - флакон-капельницы пластиковые (1) - пачки картонные.

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Адрианол Все аналогичные товары
Заказать АДРИАНОЛ 10МЛ НАЗ КАПЛИ Д/ВЗРОСЛЫХ (Здравле ХФЗ АО-Лесковац)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Капли назальные

Состав

фенилэфрина гидрохлорид 1 мг

тримазолина гидрохлорид 1.5 мг

Вспомогательные вещества: метилцеллюлоза М.Н.В. 10000, фенилртути (II) борат, этанол 96%, глицерол, аммиак водный, лимонной кислоты моногидрат, натрия гидрофосфата дигидрат, вода очищенная

Фармакологическое действие

Фенилэфрин и тримазолин являются сосудосуживающими средствами, оказывающими противоотечное действие на слизистую оболочку носа при местном применении.

Уменьшение отека слизистой приводит к нормализации носового дыхания и снижению давления в придаточных пазухах носа и среднем ухе. Вязкая консистенция раствора увеличивает продолжительность действия препарата

Побочные действия

Побочные явления возникают редко и проявляются в виде жжения, болезненности или сухости слизистой оболочки носа.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не следует применять одновременно с ингибиторами МАО и в течение 10 дней после окончания их применения. При длительном применении выраженность сосудосуживающего действия постепенно снижается (явление тахифилаксии), поэтому не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините

Показания

Острый и хронический ринит, синусит.

Применяется в качестве вспомогательного противоотечного средства во время диагностических процедур и хирургических манипуляций.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствительность;

— тиреотоксикоз;

— феохромоцитома;

— глаукома;

— тяжелые поражения почек;

— артериальная гипертензия;

— ишемическая болезнь сердца;

— атрофический ринит;

— атеросклероз.

Лекарственное взаимодействие

В комбинации с антидепрессантами и ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) повышается риск артериальной гипертензии

Заказать АДРИАНОЛ 10МЛ НАЗ КАПЛИ Д/ВЗРОСЛЫХ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослые и дети с 7 лет: по 1-3 капли в каждый носовой ход 4 раза в день. Длительность не более 1 недели, затем необходим перерыв несколько дней

Передозировка

Симптомы: утомляемость, головокружение, тошнота, бессонница, повышение АД, тахикардия, лихорадка, шок, рефлекторная брадикардия

С этим товаром также заказывают