Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки

АФРИН ЭКСТРО 0,05% 15МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ

236.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Оксиметазолин
Производитель: БАЙЕР
Страна происхождения: Канада
Общее описание: Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик.
Форма выпуска: Спрей назальный 0,05 %. По 15 мл в герметично закрытый пластиковый непрозрачный флакон вместимостью 23 мл с дозирующим устройством мелкого распыления и защитным колпачком, обтянутым термоусадочной пленкой для контроля первого вскрытия с логотипом фирмы. По 1 флакону в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Африн экстро Все аналогичные товары
Заказать АФРИН ЭКСТРО 0,05% 15МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ (БАЙЕР)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Белая или почти белая гелеобразная суспензия с характерным запахом.

Состав

Активное вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия (авицел RC-591) 30 мг, натрия гидрофосфат 0,975 мг, натрия дигидрофосфата моногидрат 5,525 мг, динатрия эдетата дигидрат 0,3 мг, макрогол-1450 50 мг, повидон-К29-32 30 мг, бензиловый спирт 3 мг, цинеол 0,2 мг, камфора 0,2 мг, левоментол 0,6 мг, бензалкония хлорида раствор 17 % 1,471 мг, полипропиленгликоль 5 мг, вода очищенная q.s. до 1 мл.

Фармакологическое действие

Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. Оксиметазолин вызывает сужение сосудов слизистых оболочек носа, придаточных пазух и евстахиевой трубы, что приводит к снижению их отека и освобождению носового дыхания при аллергическом и/или инфекционно-воспалительном рините (насморке).

За счет наличия в составе лекарственного препарата вспомогательных веществ (целлюлозы микрокристаллической и кармеллозы натрия и повидона-К29-32) Африн экстро спрей назальный не вытекает из носа и не стекает в горло, так как после введения в носовые ходы спрей становится более вязким и удерживается на слизистых

оболочках носа более эффективно, чем стандартный водный раствор.

На основании опубликованных клинических исследований интраназальное введение ароматической композиции, аналогичной составу лекарственного препарата,

содержащему левоментол (известный также под названием ментол), цинеол (также известный под названием эвкалипт) и камфору, вызывает временное ощущение

охлаждения слизистой оболочки носа, в результате взаимодействия с холодовыми рецепторами тройничного нерва на поверхности слизистой оболочки.

По данным клинических исследований лекарственный препарат начинает действовать в течение 1 минуты, и действие продолжается до 12 часов.

Фармакокинетика

При применении в виде назального спрея оксиметазолин практически не определяется в плазме крови.

Побочные действия

В целом, лекарственный препарат хорошо переносится, и возможные нежелательные явления обычно легкой степени и преходящие.

Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чихание; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении – тахифилаксия, реактивная гиперемия и атрофия слизистой оболочки полости носа. Бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может вызвать локальные кожные реакции.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При продолжительном применении (более одной недели) возможно возобновление симптомов заложенности носа. При необходимости продолжения лечения свыше 5 дней необходима консультация с врачом. Необходимо избегать попадания препарата в глаза.

Препарат при правильном применении и в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на вождение автотранспорта и работу с механизмами, однако, при возникновении таких

побочных эффектов, как головокружение, следует воздержаться от данных видов деятельности.

Применение при беременности и кормлении грудью

Безопасность препарата у беременных женщин и в период лактации не установлена, поэтому препарат следует назначать беременным или кормящим грудью только по рекомендации врача в случае, если ожидаемая польза от применения препарата для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Показания

Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях, воспалении носовых пазух, евстахиите, сенной лихорадке, аллергических ринитах, застойные явления и отек конъюнктивы.

Противопоказания

Гиперчувствительность к симпатомиметическим средствам, к любому компоненту препарата, атрофический ринит, одновременное применение ингибиторов

моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), детский возраст до 6 лет.

С осторожностью

Заболевание коронарных артерий, аритмии, хроническая сердечная недостаточность, выраженный атеросклероз, артериальная гипертензия, гипертиреоз, сахарный диабет,

хроническая почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы с клиническими симптомами, беременность, период лактации.

Лекарственное взаимодействие

Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет время их действия.

Совместное применение с другими сосудосуживающими лекарственными средствами повышает риск развития побочных эффектов.

При одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (включая период 14 дней после их отмены), мапротилина и трициклических антидепрессантов – повышение артериального давления.

Заказать АФРИН ЭКСТРО 0,05% 15МЛ СПРЕЙ НАЗАЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Интраназально. Перед каждым использованием необходимо энергично встряхивать флакон спрея. Перед первым применением назального спрея необходимо провести его «калибровку» путем нажатия на головку распылителя несколько раз. Взрослым и детям старше 6 лет – по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 часов. Кратность применения можно увеличить до 3 раз в сутки у взрослых. Не рекомендуется превышать указанную дозу.

Передозировка

При значительной передозировке или случайном приеме внутрь возможны: тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, одышка, психические расстройства, угнетение центральной нервной системы (сонливость, снижение температуры тела, брадикардия, снижение артериального давления, остановка дыхания и кома). Лечение: симптоматическое; при случайном приеме внутрь – промывание желудка, активированный уголь. Вазопрессорные лекарственные препараты противопоказаны.

С этим товаром также заказывают