Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 506 аптек

АЛЬКА-ПРИМ N10 ШИП ТАБЛ

233.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Глицин, Ацетилсалициловая кислота
Производитель: Польфарма Фармацевтический завод
Страна происхождения: Польша
Общее описание: НПВС комбинированного состава
Форма выпуска: 10 - стрипы из алюминиевой фольги (1) - пачки картонные.

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Алька-Прим Все аналогичные товары
Заказать АЛЬКА-ПРИМ N10 ШИП ТАБЛ (Польфарма Фармацевтический завод)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки шипучие

Состав

•ацетилсалициловая кислота 330 мг;

•аминоуксусная кислота (глицин) 100 мг.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 685,0; натрия гидрокарбонат - 1685,0.

Фармакологическое действие

Анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее средство, ноотропное, средство, нормализующее обмен веществ, антиоксидантное, антитоксическое.

Препарат начинает действовать уже спустя 30 минут с момента приема, а максимальное действие проявляется спустя 1-4 часа и удерживается в течение 3-6 часов после применения одноразовой дозы.

Фармакокинетика

После приема внутрь препарат быстро всасывается из пищеварительного тракта. У больных с нормальной функцией почек 80-100% одноразовой дозы выводится с мочой в течение 24-72 часов.

Побочные действия

После применения ацетилсалициловой кислоты наблюдались: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, боли в животе, кровотечения, шум в ушах, сыпь на коже, кровотечение слизистых оболочек, изменения в составе крови.

Реакция гиперчувствительности: крапивница, ангионевротический отек (отек Квинке), спазм бронхов, шок, слезотечение, коллапс, потеря сознания. Больные с бронхиальной астмой, полипами носа или хронической крапивницей составляют группу повышенного риска. У некоторых больных побочные эффекты, как крапивница, так и шок, могут появиться в течение 3 часов после приема препарата.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Применять препарат под врачебным контролем рекомендуется лицам, страдающим аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, кожный зуд, отек слизистой оболочки носа).

При применении кислоты ацетилсалициловой больным, получающим антидиабетические средства, следует регулярно контролировать уровень сахара крови.

Тщательного наблюдения требует сочетанное применение препарата с глюкокортикоидами, антигипертензивными и мочегонными средствами; антацидные препараты, содержащие гидроокись магния или алюминия, следует принимать не ранее, чем через 2 (два) часа после приема кислоты ацетилсалициловой.

При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и проверить наличие крови в кале.

Период лактации

Не рекомендуется грудное вскармливание во время продолжительной терапии большими дозами ацетилсалициловой кислоты, хотя кратковременное применение одноразовых доз препарата не представляет большой угрозы для вскармливания младенца.

Показания

Головная боль при похмельном синдроме (алкогольный абстинентный синдром), умеренный болевой синдром: головные, мышечные, зубные, менструальные боли, боли в спине.

Повышенная температура тела при простудных и других вирусно-инфекционных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Противопоказания

Алька-Прим® не следует применять при следующих состояниях:

•известная гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим салицилатам;

•бронхоспазм, вызванный салицилатами;

•геморрагический диатез;

•язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки;

•выраженные нарушения функции печени и почек;

•нарушения свертывания крови (гемофилия, тромбоцитопения);

•дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы;

•во время беременности, особенно не рекомендуется применять препарат во время последних трех месяцев беременности (III) триместр, ввиду возможных пороков развития плода и осложнений во время родов;

•период лактации.

Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями (опасность развития синдрома Рейе).

С осторожностью — у лиц пожилого возраста.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие пероральных антикоагулянтов и гипогликемических лекарственных средств, инсулина, метотрексата, других нестероидных противовоспалительных препаратов, глюкокортикостероидов, вальпроевой кислоты, этанола.

Ослабляет эффект сульфинпиразона, дифлунизала, фенопрофена, ибупрофена, индометацина, пироксикама, напроксена, сулиндака, а также лекарственных средств, блокирующих канальцевую секрецию.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Заказать АЛЬКА-ПРИМ N10 ШИП ТАБЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Шипучие таблетки следует растворить в стакане воды и выпить. Обычно по 1-2 таблетки 2-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Максимальная разовая доза — 1 г (3 таблетки). Максимальная суточная доза для взрослых, которую не рекомендуется превышать — 3 г (9 таблеток). Не следует применять препарат более 7 дней, как болеутоляющее средство и более 3 дней, как жаропонижающее средство без врачебного наблюдения.

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают