Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 410 аптек

АНТИФЛУ N12 ТАБЛ П/О

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Фенилэфрин, Хлорфенамин, Парацетамол
Производитель: ****
Страна происхождения: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Общее описание: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-

адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор).

Форма выпуска: упак 12 таблеток

Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства АнтиФлу Все аналогичные товары
Заказать АНТИФЛУ N12 ТАБЛ П/О (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой

Состав

Ацетаминофен (парацетамол) — 325мг,

фенилэфрина гидрохлорид — 5мг

хлорфенирамина малеат — 2мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кислота

стеариновая, натрий кроскармеллозный, гидроксипропилметилцеллюлоза,

кремния диоксид коллоидный, магния силикат, магния стеарат. Оболочка:

полиэтилегликоль, масло минеральное. Краситель: D&C Желтый # 10 Лак.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает анальгезирующее,жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительноедействие. Фенилэфрина гидрохлорид - альфа-адреномиметик - оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистой оболочки носа и придаточных пазух. Хлорфенирамина малеат - блокатор

Н1-гистаминовых рецепторов - оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость

(особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи. Учитывая наличие парацетамола: редко - нарушения со стороны системы

кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз);при длительном приеме высоких доз - возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы)

лекарственных средств; избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней следует обратиться к врачу.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ:

— лихорадочный синдром;

— болевой синдром;

— ринорея.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к отдельным

компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Портальная гипертензия, алкоголизм, почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Не применять у детей до 6 лет.

Лекарственное взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенирамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Заказать АНТИФЛУ N12 ТАБЛ П/О из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают: по 1 таблетке через каждые 4 часа, но не более 8 таблеток в сутки. Разовые дозы для детей зависят от массы тела (10-15 мг парацетамола на 1 кг веса ребенка) и возраста ребенка и составляет ориентировочно: детям с 6 лет до 12 лет по 1 таблетке 2 раза в сутки, с интервалом между приемами не менее 6 часов. Продолжительность лечения не более 3 дней. При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а так же появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

Вы смотрели