Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 475 аптек

АНТИГРИППИН Д/ДЕТЕЙ N10 ШИП ТАБЛ

260.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Хлорфенамин, Парацетамол
Производитель: Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о./НП-Логистика, ООО
Страна происхождения: Польша/Нидерланды
Общее описание: Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор
Форма выпуска: упак 10 таблеток
Хранить в сухом месте : Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Антигриппин Все аналогичные товары
Заказать АНТИГРИППИН Д/ДЕТЕЙ N10 ШИП ТАБЛ (Натур Продукт Фарма Сп.Зо.о./НП-Логистика, ООО)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

таблетки шипучие для детей

Состав

Парацетамол - 250 мг, Аскорбиновая кислота - 50 мг, Хлорфенамина малеат - 3 мг;

вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, натрия карбонат, макрогол, кремния диоксид, ароматизатор фруктовый (ароматическая фруктовая добавка «Красные фрукты»).

Фармакологическое действие

Антигриппин - комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Побочные действия

Со стороны ЦНС

Головная боль, чувство усталости.

Со стороны ЖКТ

Тошнота , боль в эпигастральной области.

Со стороны эндокринной системы

Гипогликемия (вплоть до развития комы ).

Со стороны органов кроветворения

Анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы).

Крайне редко - тромбоцитопения.

Аллергические реакции

Кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие :Гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Передозировка

? Симптомы: симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема.

Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после повышения дозы препарата.

?Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота , дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения.

?Симптомы передозировки хлорфенамина: Головокружение , возбуждение, нарушения сна, Депрессия , судороги.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).

Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.

Закрытоугольная глаукома.

Детский возраст (до 3 лет).

С осторожностью - почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит.

Лекарственное взаимодействие

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина .

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени ( фенитоин , этанол , барбитураты, рифампицин , фенилбутазон , трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Заказать АНТИГРИППИН Д/ДЕТЕЙ N10 ШИП ТАБЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее

С этим товаром также заказывают