Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 446 аптек

АНТИГРИППИН Д/ВЗР N3 ПАК ПОР Д/Р-РА/МЕД-ЛИМОН

136.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Хлорфенамин, Парацетамол
Производитель: *ВАЛЕАНТ ООО*
Страна происхождения: Польша
Общее описание: Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее -ненаркотическое средство+витамин+ Н-1 гистаминовых рецепторов блокатор)
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Антигриппин Все аналогичные товары
Заказать АНТИГРИППИН Д/ВЗР N3 ПАК ПОР Д/Р-РА/МЕД-ЛИМОН (*ВАЛЕАНТ ООО*)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

порошок разной степени грануляции,состоящий из частиц от белого до серовато-бежевого цвета, со специфическим запахом. Допускаются вкрапления темно-бурого цвета.

Состав

Состав па один пакетик:

Активные вещества: парацетамол - 500,00 мг хлорфенамина малеат - 10,00 мг аскорбиновая кислота - 200,00 мг Вспомогательные вещества:

натрия гидрокарбонат 644,00 мг, лимонная кислота 1328.00 мг, сорбитол 317,00 мг, повидон 16,00 мг, сахароза 1793.00 мг, натрия цикламат 42,00 мг, аспартам 20,00 мг, ацесульфам калия 15.00 мг, ароматизатор лимонный 55,00 мг, краситель карамельный 15,00 мг, ароматизатор медовый 45.00 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин - блокатор Нггистаминовых рецепторов, обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

В единичных случаях встречаются:

со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости;

со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области;

со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);

со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко - тромбоцитопения;

аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);

прочие: гипервитаминоз С, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).-

Во .избежание токсического поражения, печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Назначение аскорбиновой кислоты пациентам . с быстро

пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

В одном пакетике медово-лимонном содержится 1,793 г. сахара, что соответствует 0,15 ХЕ.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

-Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата.

-Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения).

-Выраженная почечная и/или печеночная недостаточность.

-Алкоголизм.

-Закрытоугольная глаукома.

-Фенилкетонурия.

-Гиперплазия предстательной железы.

-Детский возраст (до 15 лет).

-Беременность и период лактации.

С осторожностью - почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит. глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит, алкогольный гепатит, пожилой возраст.

Лекарственное взаимодействие

Аскорбиновая кислота

- повышает концентрацию в крови.бензилпенициллина и тетрациклинов;

-улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное); может повышать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином;

-увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, повышает выведение ЛС, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов), снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

-повышает общий клиренс этанола;

-при одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Может как повышать, так и снижать эффект антикоагулянтных препаратов. Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Одновременный прием барбитуратов повышает- выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Хлорфенамина малеат

Хлорфенамина малеат усиливает действие снотворных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы.

Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина малеата. Парацетамол

При взаимодействии парацетамола и индукторов микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические\0009антидепрессанты) увеличивается

продукция гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

На фоне приема парацетамола этанол способствует развитию острого панкреатита.,

. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

.Одновременный .. прием дифлунисала и парацетамола повышает концентрацию в плазме крови последнего на 50%, повышая гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Заказать АНТИГРИППИН Д/ВЗР N3 ПАК ПОР Д/Р-РА/МЕД-ЛИМОН из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 пакетику 2-3 раза в сутки. Содержимое пакетика следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 °С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между Приемами пищи. Максимальная суточная дбза -3\0009пакетика. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

Передозировка

Симптомы передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой интоксикации парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической интоксикации проявляются через 2-4 суток после передозировки Симптомы острой интоксикации парацетамолом: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в. брюшной полости и/или-абдоминальная боль, повышение потоотделения. Симптомы интоксикации хлорфенамином: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги. Лечение: симптоматическое.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее
Аптеки в США
Аптеки в США

В американских аптеках вы сможете найти любое лекарство. Другой вопрос, получится ли у вас его купить?

читать далее

С этим товаром также заказывают