Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 407 аптек

АЦЦ 0,02/МЛ 200МЛ СИРОП ФЛАК

329.00 руб.

Ваша цена:

276.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ацетилцистеин
Производитель: САНДОЗ
Страна происхождения: Германия
Общее описание: Муколитическое отхаркивающее средство.

Форма выпуска: Сироп по 200 мл во флаконы.

Дозирующие устройства: прозрачный мерный стаканчик (колпачок), градуированный на 2,5, 5 и 10 мл; прозрачный шприц для дозирования, градуированный на 2,5 и 5 мл с белым поршнем и с кольцом-адаптером для закрепления на флаконе.





Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства АЦЦ Все аналогичные товары
Заказать АЦЦ 0,02/МЛ 200МЛ СИРОП ФЛАК (САНДОЗ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

прозрачный, бесцветный, слегка вязкий раствор с вишневым запахом.

Состав

1 мл сиропа содержит:

действующее вещество: ацетилцистеин - 20,00 мг;

вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 1,30 мг, натрия бензоат - 1,95 мг, динатрия эдетат - 1,00 мг, натрия сахаринат - 1,00 мг, кармеллоза натрия -2,00 мг, натрия гидроксид, 10% водный раствор - 30,00 - 70,00 мг, ароматизатор «Вишня» - 1,50 мг, вода очищенная - 910,25 - 950,25 мг.

Фармакологическое действие

Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Действие обусловлено способностью разрывать дисульфидные связи мукополисахаридных цепей и вызывать деполимеризацию мукопротеидов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

Оказывает антиоксидантное действие, основанное на способности его реактивных сульфгидрильных групп (577-группы) связываться с окислительными радикалами и, таким образом, нейтрализовать их.

Кроме того, ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона, важного компонента антиокислительной системы и химической детоксикации организма. Антиоксидантное действие ацетилцистеина повышает защиту клеток от повреждающего действия свободнорадикального окисления, свойственного интенсивной воспалительной реакции.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений бактериальной этиологии у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Фармакокинетика

Абсорбция высокая. Быстро метаболизирутся в печени с образованием фармакологически активного метаболита - цистеина, а также диацетилцистеина, цистина и смешанных дисульфидов. Биодоступность при приеме внутрь составляет 10 % (из-за наличия выраженного эффекта «первого прохождения» через печень). Время достижения максимальной концентрации (Стах) в плазме крови составляет 1 - 3 ч. Связь с белками плазмы крови - 50 %. Выводится почками в виде неактивных метаболитов (неорганические сульфаты, диацетилцистеин). Период полувыведения (Ti/2) составляет около 1 ч, нарушение функции печени приводит к удлинению Тi/2 до 8 ч. Проникает через плацентарный барьер. Данные о способности ацетилцистеина проникать через гематоэнцефалический барьер и выделяться с грудным молоком отсутствуют.

Побочные действия

По данным всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) нежелательные реакции классифицированы в соответствии с их частотой развития следующим образом: очень частые (>1/10), частые (>1/100, <1/10), не частые (>1/1000, <1/100), редкие (>1/10000, <1/1000) и очень редкие (<1/10000); частота неизвестна - по имеющимся данным установить частоту возникновения не представлялось возможным.

Аллергические реакции

нечасто: кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек, снижение артериального давления, тахикардия;

очень редко: анафилактические реакции вплоть до шока, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны дыхательной системы

редко:\0009одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).

Со стороны желудочно-кишечного тракта

нечасто: стоматит, боль в животе, тошнота, рвота, диарея.

Со стороны органов чувств нечасто: шум в ушах.

Прочие

очень редко: головная боль, лихорадка, единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакции повышенной чувствительности, снижение агрегации тромбоцитов.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

При применении ацетилцистеина очень редко сообщалось о случаях развития тяжелых аллергических реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла. При возникновении изменений кожи и слизистых оболочек следует немедленно обратиться к врачу, прием препарата необходимо прекратить.

Следует избегать применения препарата у пациентов с почечной и/или печеночной недостаточностью во избежание дополнительного образования азотистых соединений.

1 мл сиропа содержит 41,02 мг натрия. Это необходимо учитывать при применении препарата пациентами, соблюдающими диету, направленную на ограничение потребления натрия (со сниженным содержанием натрия/соли). Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Показания

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:

- острый и хронический бронхит;

•обструктивный бронхит;

•трахеит, ларинготрахеит;

•пневмония, абсцесс легкого;

•бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиолиты, муковисцидоз;

•острый и хронический синусит, воспаление среднего уха (средний отит).

Противопоказания

• повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;

•язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

•беременность;

•период лактации;

•кровохарканье, легочное кровотечение;

•детский возраст до 2 лет.

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, бронхиальная астма,печеночная и/или почечная

недостаточность, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд), варикозное расширение вен пищевода, заболевания надпочечников, артериальная гипертензия. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Данные по применению ацетилцистеина в период беременности и грудного вскармливания ограничены. Применение препарата при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В случае необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой мокроты.

При одновременном применении с антибиотиками для перорального применения (пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины и др.) возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что может привести к снижению их антибактериальной активности. Поэтому интервал между приемом антибиотиков и ацетилцистеина должен составлять не менее 2 ч (кроме цефиксима и лоракарбефа).

Одновременное применение с вазодилятирующими средствами и нитроглицерином может привести к усилению сосудорасширяющего действия.

Заказать АЦЦ 0,02/МЛ 200МЛ СИРОП ФЛАК из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Способ применения и дозы Внутрь, после еды. Сироп АЦЦ® принимают при помощи мерного шприца или мерного стаканчика, находящегося в упаковке. 10 мл сиропа АТ ПТ® соответствует 1/2 мерного стаканчика или 2 наполненным шприцам. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок: взрослые и дети старше 14 лет: 10 мл сиропа 2-3 раза в день (400 - 600 мг ацетилцистеина); деты от б до 14 лет: по 5 мл сиропа 3 раза в день или по 10 мл сиропа 2 раза в день (300 - 400 мг ацетилцистеина); дети от 2 до 5 лет: по 5 мл сиропа 2-3 раза в сутки (200 - 300 мг ацетилцистеина). При муковисцидозе: дети старше 6лет: по 10 мл сиропа 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина); дети от 2 до 6лет: по 5 мл сиропа 4 раза в день (400 мг ацетилцистеина). При кратковременных простудных заболеваниях длительность курса составляет 4-5 дней. При длительных заболеваниях курс терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях. Использование мерного шприца: 1.откройте крышку флакона, надавив на нее и повернув против часовой стрелки; 2.снимите со шприца пробку с отверстием, вставьте ее в горлышко флакона и вдавите до упора. Пробка предназначена для соединения шприца с флаконом и остается в горлышке флакона; 3.плотно вставьте шприц в пробку. Осторожно переверните флакон вверх дном, потяните поршень шприца вниз и наберите необходимое количество миллилитров (мл) сиропа. Если в сиропе видны пузырьки воздуха, нажмите на поршень до упора, после чего наполните шприц заново. Верните флакон в исходное положение и выньте шприц; 4.сироп из шприца следует вылить на ложку или прямо в рот ребенку (в защечную область, медленно, так, чтобы ребенок смог проглотить сироп надлежащим образом), во время приема сиропа ребенок должен находиться в вертикальном положении; 5.после использования промойте шприц чистой водой.

Передозировка

При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как понос, рвота, боль в желудке, изжога и тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных явлений. Лечение: симптоматическое.
Как правильно лечить кашель
Как правильно лечить кашель

Популярные препараты для лечения кашля могут усугубить воспаление и даже вызвать наркотическую зависимость, если их назначать, не разобравшись в типе кашля и его причинах

читать далее