Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 446 аптек

АЦЦ-ЛОНГ 600 N10 ШИП ТАБЛ /ГЕРМЕС ФАРМА/

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Ацетилцистеин
Производитель: ****
Общее описание: Муколитический препарат
Форма выпуска: 10 шт. - тубы полипропиленовые (1) - пачки картонные.
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства АЦЦ Все аналогичные товары
Заказать АЦЦ-ЛОНГ 600 N10 ШИП ТАБЛ /ГЕРМЕС ФАРМА/ (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки шипучие белого цвета, круглые, с фаской, с риской на одной стороне, с гладкой поверхностью, с запахом ежевики; при растворении 1 таблетки в 100 мл воды получают бесцветный прозрачный раствор с запахом ежевики.

Состав

1 таб.

ацетилцистеин 600 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 625 мг, натрия гидрокарбонат - 327 мг, натрия карбонат - 104 мг, маннитол - 72.8 мг, лактоза - 70 мг, аскорбиновая кислота - 75 мг, натрия цикламат - 30.75 мг, натрия сахарината дигидрат - 5 мг, натрия цитрата дигидрат - 0.45 мг, ароматизатор ежевичный "В" - 40 мг.

Фармакологическое действие

Муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата АЦЦ® Лонг не предоставлены.

Побочные действия

Со стороны нервной системы: редко - головная боль, шум в ушах.

Со стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; очень редко - диарея, рвота, изжога и тошнота.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - снижение АД, тахикардия.

Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница.

Прочие: в единичных случаях - развитие кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.

При развитии побочных реакций пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.

При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 таблетка шипучая АЦЦ Лонг® соответствует 0.01 ХЕ.

Передозировка

Симптомы: возможны диарея, рвота, боли в желудке, изжога, тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных реакций.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

Показания

— заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз;

— острый и хронический синусит;

— средний отит.

Противопоказания

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 14 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, при кровохарканьи, легочном кровотечении, варикозном расширении вен пищевода, бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасный застой слизи (комбинацию применять с осторожностью).

При одновременном приеме ацетилцистеина и нитроглицерина возможно усиление сосудорасширяющего эффекта нитроглицерина.

Ацетилцистеин уменьшает всасывание цефалоспоринов, пенициллинов и тетрациклина, поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 ч после приема ацетилцистеина.

Ацетилцистеин фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.

При контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.

Заказать АЦЦ-ЛОНГ 600 N10 ШИП ТАБЛ /ГЕРМЕС ФАРМА/ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 600 мг (1 таблетка шипучая), что соответствует 600 мг ацетилцистеина в сут. При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5-7 дней. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. При хроническом бронхите препарат следует принимать более длительное время для профилактики инфекций. Препарат следует принимать после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. Таблетки шипучие АЦЦ® Лонг следует растворять в 1 стакане воды. Принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 ч.
Как правильно лечить кашель
Как правильно лечить кашель

Популярные препараты для лечения кашля могут усугубить воспаление и даже вызвать наркотическую зависимость, если их назначать, не разобравшись в типе кашля и его причинах

читать далее