Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 505 аптек

БРОМГЕКСИН 0,008 N20 ТАБЛ /АКРИХИН/

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Бромгексин
Производитель: ****
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Отхаркивающее (муколитическое) средство
Форма выпуска: упак 20 таблеток
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Бромгексин 8 Все аналогичные товары
Заказать БРОМГЕКСИН 0,008 N20 ТАБЛ /АКРИХИН/ (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

таблетки

Состав

бромгексина гидрохлорида 8 мг;

вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, крахмал картофельный, кальция стеарат, карбоксиметилкрахмал натрия.

Фармакологическое действие

Препарат оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее действие. Муколитический эффект связан с деполимеризацией и раз-жижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон. Бромгексин оказывает слабое противокашлевое действие. Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания. Клинический эффект проявляется через 2-5 дней от начала лечения препаратом

Фармакокинетика

При приеме внутрь бромгексин практически полностью (99 %) всасывается в течение 30 минут. Около 80 % бромгексина подвергается интенсивному метаболизму вследствие “первого прохождения через печень”. В плазме бромгексин связывается с белками, проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры. В печени бромгексин подвергается деметилированию и окислению с образованием активного метаболита — амброксола. Период полувыведения составляет 15 ч вследствие медленной обратной диффузии из тканей. Выводится почками. При хронической почечной недостаточности нарушается выведение метаболитов бромгексина. При многократном применении бромгексин может кумулировать

Побочные действия

Редко, при длительном приеме препарата возможны диспепсические явления, головокружение, головная боль, обострение язвенной болезни, аллергические реакции (кожная сыпь, ринит), повышение активности “печеночных” трансаминаз в сыворотке крови. В этих случаях следует отменить препарат.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие Бромгексина.

У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим эвакуацию секрета из бронхов.

Показания

Бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышен-ной вязкости (бронхиальная астма, муковисцидоз, туберкулез легких, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, пневмокониоз).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность (I триместр), период лактации, язвенная болезнь (в стадии обострения), детский возраст до 3 лет.

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин не назначают одновременно с лекарственными средствами, подавляющими кашлевой центр (в т.ч. содержащими кодеин), так как это затрудняет эвакуацию разжиженной мокроты.

Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в бронхиальный секрет.

Бромгексин не совместим со щелочными растворами.

Заказать БРОМГЕКСИН 0,008 N20 ТАБЛ /АКРИХИН/ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, независимо от приема пищи. Взрослым и детям старше 14 лет — 8-16 мг 3-4 раза в сутки. Детям в возрасте от 3 до 5 лет — 4 мг 3 раза в сутки, 6-14 лет — 8 мг 3 раза в сутки. Курс лечения — от 4 до 28 дней.

Передозировка

тошнота, рвота, диарея.