Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

БРОМГЕКСИН НИКОМЕД 0,0008/МЛ 150МЛ ФЛАК Р-Р

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Бромгексин
Производитель: ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС
Страна происхождения: Дания
Общее описание: Муколитическое средство.
Форма выпуска: 150 мл - флаконы темного стекла с мерной мензуркой.



Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Бромгексин Никомед Все аналогичные товары
Заказать БРОМГЕКСИН НИКОМЕД 0,0008/МЛ 150МЛ ФЛАК Р-Р (ТАКЕДА ФАРМАСЬЮТИКАЛС)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

прозрачная, бесцветная слабо опалесцирующая жидкост

Состав

1 мл раствора Бромгексин Никомед содержит активного вещества бромгексина гидрохлорида - 0,8 мг.

Вспомогательные вещества: левоментол, сорбитол, метил парагидроксибензоат, 3%-ный спирт, разведенная соляная кислота, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Бромгексин Никомед оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие. Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон.

Фармакокинетика

При приеме внутрь бромгексин практически полностью (99%) всасывается в ЖКТ в течение 30 минут. Био доступность составляет 80% вследствие эффекта «первого прохождения через печень». Бромгексин в плазме связывается с белками, проникает через гематоэнцефалический и плацетарный барьеры. В печени бромгексин подвергается деметилированию и окислению, часть образующихся метаболитов (амброксол) сохраняет активность. Предельный период полураспада составляет 15 часов вследствие медленной обратной диффузии из тканей. Максимальная концентрация в крови достигается примерно через 1 час после приема. Экскретируется почками. При хронической почечной недостаточности нарушается выделение метаболитов бромгексина. При многократном применении бромгексин может кумулировать.

Побочные действия

Редко при длительном приеме препарата возможны тошнота, рвота, диспептические явления, обострение язвенной болезни, аллергические реакции, головокружение, головная боль, повышение уровня трансаминаз в сыворотке крови.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

С осторожностью применять у пациентов с желудочным кровотечением в анамнезе, при заболеваниях бронхов, сопровождающихся чрезмерным скоплением секрета, почечной и/или печеночной недостаточностью.

Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (бронхиальная астма, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, муковисцидоз, туберкулез, пневмокониоз).

Противопоказания

.повышенная чувствительность к компонентам препарата;

•беременность и лактация;

•язвенная болезнь (в стадии обострения);

•детский возраст до 2-х лет.

Указание для больных сахарным диабетом: в 5 мл раствора содержится 1.5 г сорбитола, что соответствует 0,12 хлебным единицам.

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин Никомед не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в том числе содержащими кодеин), т.к. они могут затруднять откашливание разжиженной Бромгексином Никомед мокроты.



Бромгексин Никомед способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин, ампициллин, амоксициллин) в легочную ткань.

Заказать БРОМГЕКСИН НИКОМЕД 0,0008/МЛ 150МЛ ФЛАК Р-Р из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым и детям старше 10 лет: по 10-20 мл 3 раза в сутки. Детям от 6 до 10 лет - по 5 -10 мл 3 раза в сутки. Детям от 2 до 5 лет - по 2,5 - 5 мл 3 раза в сутки. Для удобства дозирования раствора препарата Бромгексин Никомед пользуются прилагаемой мерной мензуркой. В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина.

Передозировка

Опасные для жизни передозировки при применении Бромгексина Никомед у человека не известны. Возможны следующие симптомы: тошнота, рвота, и другие желудочно-кишечные расстройства. Лечение: Специфического антидота нет. При передозировке необходимо вызвать рвоту, а затем больному дать жидкость (молоко или воду). Промывание желудка рекомендуется в течение 1 -2 часов после приема препарата.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее