Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 475 аптек

ЦИТРАПАР N10 КАПС

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Кофеин, Парацетамол, Ацетилсалициловая кислота
Производитель: ****
Общее описание: Комбинированный анальгетик-антипиретик
Форма выпуска: 10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Цитрапар Все аналогичные товары
Заказать ЦИТРАПАР N10 КАПС (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Капсулы №0, корпус оранжевого цвета, крышечка белого цвета; содержимое капсул - порошок белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета.

Состав

1 таб.

ацетилсалициловая кислота 240 мг

парацетамол 180 мг

кофеин 30 мг

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - психостимулирующее, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: боль в области желудка, тошнота; нарушение функции печени, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (при длительном приеме высоких доз).

Прочие: сердцебиение, бронхоспазм, нарушение функции почек.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не следует принимать более 5 дней в качестве болеутоляющего и 3 дней в качестве жаропонижающего средства без консультации и наблюдения врача.

Передозировка

Симптомы: боль в желудке, тошнота, рвота, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.

Лечение: промывание желудка с использованием активированного угля, симптоматическая терапия.

Не назначают детям до 15 лет на фоне ОРВИ или гриппа (возможно развитие синдрома Рейе).

С осторожностью назначают в пожилом возрасте, при нарушении функции печени или почек.

Показания

Болевой синдром слабой или умеренной выраженности: боль головная и зубная, артралгия, невралгия, миалгия, дисменорея и др.; лихорадка при простудных и др. инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, выраженные нарушения функции печени и почек, гипокоагуляция, генетически обусловленный дефицит глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, глаукома, бронхиальная астма, I триместр беременности, кормление грудью.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие антикоагулянтов и антиагрегантов, побочные эффекты др. НПВС и ненаркотических анальгетиков, глюкокортикоидов, сульфаниламидов, метотрексата.

Не следует сочетать с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.

Заказать ЦИТРАПАР N10 КАПС из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, после еды, запивая водой или молоком, по 1 капс. 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 капс. При нарушении функции печени или почек интервал между приемами должен быть не менее 8 ч.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее

Вы смотрели