Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 410 аптек

ДЕКСАЛГИН 25 0,025 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ

282.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Декскетопрофен
Производитель: БЕРЛИН-ХЕМИ/А МЕНАРИНИ
Страна происхождения: Италия
Общее описание: Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)



Форма выпуска: таблетки по 0,025 г - 10 шт в уп.

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Дексалгин Все аналогичные товары
Заказать ДЕКСАЛГИН 25 0,025 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ (БЕРЛИН-ХЕМИ/А МЕНАРИНИ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с насечкой для деления с обеих сторон

Состав

декскетопрофен трометамола 36.9 мг,

что соответствует содержанию декскетопрофена 25 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, натрия карбоксиметилкрахмал тип А, глицерил моностеарат 40-50%.

Состав оболочки: гипромеллоза, макрогол 6000, титана диоксид (Е171), пропиленгликоль.

Фармакологическое действие

НПВС, производное пропионовой кислоты, обладает анальгезирующим и жаропонижающим эффектами; выраженность противовоспалительного действия - незначительна. Механизм действия связан с неизбирательным ингибированием ЦОГ1 и ЦОГ2 и нарушением синтеза Pg. Анальгезирующий эффект наступает через 30 мин и продолжается 4-6 ч.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: изжога, боли в животе; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головные боли, головокружение, нервозность, нарушение сна, парестезии.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, повышение АД.

Аллергические реакции: кожная сыпь, бронхоспазм.

Прочие: озноб, отеки конечностей, фотосенсибилизация; редко - изменение картины периферической крови, нарушения функции почек.

При применении по показаниям и в рекомендуемых дозах препарат хорошо переносится.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не предназначен для длительного лечения. В случае возникновения головокружения и сонливости не следует заниматься потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (включая вождение автотранспорта).

Показания

Болевой синдром легкой и средней интенсивности при следующих заболеваниях и состояниях:

— острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, спондилоартрит, артроз, остеохондроз);

— дисменорея;

— зубная боль.

Противопоказания

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— желудочно-кишечные кровотечения;

— активные кровотечения различного генеза;

— повышенная кровоточивость;

— терапия антикоагулянтами;

— болезнь Крона;

— неспецифический язвенный колит;

— бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе);

— тяжелая сердечная недостаточность;

— почечная недостаточность тяжелой степени;

— тяжелая печеночная недостаточность;

— беременность;

— период лактации;

— повышенная чувствительность к декскетопрофену или другим НПВС

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении с др. анальгезирующими и противовоспалительными ЛС - усиление действия. При одновременном применении с антикоагулянтами, препаратами Li+, метотрексатом, фенитоином, сульфонамидами - усиление побочных эффектов.

Заказать ДЕКСАЛГИН 25 0,025 N10 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Устанавливают индивидуально. Средняя рекомендуемая разовая доза составляет 12.5 мг (1/2 таблетки) от 1 до 6 раз/ каждые 4-6 ч по мере необходимости или 25 мг (1 таблетки) от 1 до 3 раз/ каждые 8 ч. Максимальная суточная доза составляет 75 мг (6 таблетки). У пациентов с нарушениями функции печени или почек, у лиц пожилого возраста прием препарата следует начинать в более низких дозах - не более 50 мг/ Препарат не предназначен для длительного применения: продолжительность приема не должна превышать 3-5 дней.
Задача: собрать аптечку на дачу
Задача: собрать аптечку на дачу

Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку. И тогда может случиться так, что последствия от купания, прогулок и шашлыков нечем будет лечить

читать далее
Женщина, терпи!
Женщина, терпи!

Боли при менструации: можно ли терпеть неприятные ощущения, как выбрать правильное обезболивающее и в каких случаях вместо таблетки поможет секс. Читайте материал Юлии Колычевой

читать далее

С этим товаром также заказывают