Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 509 аптек

ДЛЯНОС 0,05% 10МЛ КАПЛИ

Цена:

77.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ксилометазолин
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
Страна происхождения: Индия
Общее описание: Альфа-адреномиметик
Форма выпуска: Капли назальные для детей 0,05 %. По 10 мл во флаконы темного стекла с навинчивающейся алюминиевой крышкой, снабженной системой контроля первого вскрытия в комплекте с навинчивающейся крышкой-пипеткой
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Длянос Все аналогичные товары
Заказать ДЛЯНОС 0,05% 10МЛ КАПЛИ (ГлаксоСмитКляйн)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

капли назальные для детей

Состав

ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, динатрия эдетат, натрия хлорид, вода дистиллированная.

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с a– адреномиметическим действием. Ксилометазолин вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой носа, устраняя, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Препарат облегчает носовое дыхание при ринитах (насморке). В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается до 10 часов

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция слизи.

Редко - отек слизистой оболочки носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения, системные аллергические реакции; депрессия (при длительном применении высоких доз).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Не следует применять в течение длительного времени, например, при хроническом рините.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст до 6 лет (для спрея назального 0,1 %) .

С осторожностью – сахарный диабет, гиперплазии предстательной железы, детcкий возраст до 2 лет (для капель назальных 0,05 %).

Применение во время беременности и лактации:

Препарат не следует применять во время беременности.

В период лактации следует использовать препарат с осторожностью. Препарат должен применяться только после тщательной оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Не допускается превышать рекомендуемую дозировку

Лекарственное взаимодействие

с другими лекарственными средствами: Несовместим с ингибиторами моноаминооксидазы и трициклическими антидепрессантами.

  • Купить ДЛЯНОС 0,05% 10МЛ КАПЛИ в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на ДЛЯНОС 0,05% 10МЛ КАПЛИ в Москве – 77.00 рублей.
  • Инструкция по применения для ДЛЯНОС 0,05% 10МЛ КАПЛИ.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Капли назальные 0,05 % для грудных детей и детей в возрасте до 6 лет: по 1-2 капли в каждый носовой ход 1-2 раза в день, не следует применять более 3 раз в день. Детям старше 6 лет – по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день.

Передозировка

Симптомы - усиление побочных эффектов. Лечение симптоматическое.

С этим товаром также заказывают