Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

ДОЛГИТ 5% 50,0 ГЕЛЬ

145.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ибупрофен
Производитель: ДР ТАЙСС НАТУРВАРЕН
Страна происхождения: Германия
Общее описание: НПВС для наружного применения

Форма выпуска: 50 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.

Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Долгит Все аналогичные товары
Заказать ДОЛГИТ 5% 50,0 ГЕЛЬ (ДР ТАЙСС НАТУРВАРЕН)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 5% прозрачный, бесцветный, с характерным запахом

Состав

ибупрофен50 мг

Вспомогательные вещества: изопропиловый спирт, 2,2-диметил-4-гидроксиметил-1,3-диоксолан (солкетал), полоксамер, триглицериды среднецепочные (миглиол 812), вода очищенная, масло лавандовое, масло нероловое (цитрусовое).

Фармакологическое действие

НПВС для наружного применения.

Долгит оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее и антиэкссудативное действие. Ключевым звеном специфического действия ибупрофена является торможение биосинтеза простагландинов - медиаторов воспаления. Вызывает ослабление или исчезновение болевого синдрома (в т.ч. болей в суставах в покое и при движении), уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Способствует увеличению объема движений.

Фармакокинетика

Препарат используется только для местного применения: концентрация в синовиальной жидкости при этом составляет 1.45 мкг/мл. Выводится преимущественно с мочой.

Побочные действия

Аллергические реакции: возможно - бронхоспазм (при повышенной чувствительности к НПВС); редко - гиперемия кожи, сыпь, отек, ощущение жжения, покалывания или зуд кожи.

При появлении побочных эффектов или других необычных реакций лечение препаратом следует прекратить, возможность дальнейшего применения препарата определяется врачом.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат не следует наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу или слизистые оболочки (избегать попадания в глаза).

При неэффективности проводимой терапии следует обратиться к врачу.

В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с приемом НПВС внутрь.

Использование в педиатрии

Долгит в форме крема не следует применять у детей в возрасте младше 12 лет без консультации врача.

Долгит в форме геля можно применять у детей в возрасте старше 1 года.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Применение крема Долгит не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координации движений, высокой скорости психических и физических реакций (в т.ч. у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины).

Показания

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:

— артрит (ревматоидный, псориатический);

— суставной синдром при ревматизме и обострении подагры;

— плечелопаточный периартрит;

— болезнь Бехтерева (спондилит анкилозирующий);

— деформирующий остеоартроз;

— остеохондроз с корешковым синдромом;

— радикулит;

— ишиас;

— люмбаго;

— тендивит, тендовагинит, бурсит.

Миалгия (ревматического и неревматического происхождения).

Травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей:

— вывихи;

— растяжения;

— разрывы мышц или связок

— ушибы;

— посттравматические отеки мягких тканей

Противопоказания

— мокнущие дерматозы (для геля);

— экзема (для геля);

— инфицированные раны и ссадины (для геля);

— детский возраст до 12 лет

— беременность;

— период грудного вскармливания;

— наличие в анамнезе приступов бронхиальной астмы или других аллергических проявлений, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты и других НПВС;

— повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата.

Лекарственное взаимодействие

Следует проконсультироваться с врачом перед применением крема Долгит, если применяются другие лекарственные средства.

При наружном применении ибупрофена каких-либо взаимодействий с другими препаратами выявлено не было.

Заказать ДОЛГИТ 5% 50,0 ГЕЛЬ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Препарат следует применять наружно. Полоску геля длиной 5-10 см наносят на кожу в области болезненного участка и тщательно втирают легкими движениями до полного всасывания препарата 3-4 Гель нельзя применять под покрывающими, воздухонепроницаемыми повязками. В тяжелых случаях рекомендуется комбинировать местную терапию с пероральным применением НПВС. Полоску крема длиной 5-10 см наносят на кожу в области болезненного участка и тщательно втирают легкими движениями до полного всасывания препарата 2-3 Курс лечения не должен превышать 10 дней без консультации врача. Длительность терапии препаратом Долгит зависит от степени тяжести заболевания и характера повреждения

Передозировка

при применении больших количеств геля на обширной поверхности кожи или попадании в полость рта может наблюдаться боль в животе, тошнота, рвота, сонливость, головная боль.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее
Новости здоровья и медицины: обзор с 12.07 по 18.07
Новости здоровья и медицины: обзор с 12.07 по 18.07 Новость

Подборка наиболее интересных новостей здоровья: на этой неделе ученые выяснили, что ибупрофен опасен для сердца, пролежни и трофические язвы можно лечить ультразвуком, внутривенная химиотерапия теряет эффективность из-за неправильного покрытия катетеров, а витамин С помогает жить дольше

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают

Вы смотрели