Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 505 аптек

ФАСТУМ 2,5% 30,0 ГЕЛЬ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: А.Менарини Мэнюфекчеринг Лоджистикс энд Сервисиз С
Страна происхождения: Италия
Общее описание: НПВС для наружного применения



Форма выпуска: 30 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.

50 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Фастум гель Все аналогичные товары
Заказать ФАСТУМ 2,5% 30,0 ГЕЛЬ (А.Менарини Мэнюфекчеринг Лоджистикс энд Сервисиз С)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, почти прозрачный, вязкий, с приятным запахом.

Состав

кетопрофен 25 мг

Вспомогательные вещества: карбомер 940, этанол, масло неролиевое, масло лавандовое, триэтаноламин, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. В виде геля, крема обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц, кожи, вен, лимфатических сосудов и лимфатических узлов. При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Лизиновая соль кетопрофена не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Необходимо избегать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.

Показания

— заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, воспалительное поражение связок, сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);

— миалгии ревматического и неревматического происхождения

— посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Противопоказания

— мокнущие дерматозы, экземы, инфицированные ссадины, раны;

— указания в анамнезе на бронхоспазм, крапивницу или ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты;

— детский возраст до 12 лет;

— III триместр беременности;

— лактация (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к препарату, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС.

С осторожностью применяют при эрозивно-язвенном поражении ЖКТ, выраженных нарушениях функции почек и печени, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, печеночной порфирии.

Лекарственное взаимодействие

Фармацевтически несовместим с раствором трамадола. Совместный прием с др. НПВП, ГКС, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений. Одновременное назначение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефаперазоном, цефамандолом, цефотетаном и моксалактамом повышает риск кровотечений. Снижает действие гипотензивных ЛС и диуретиков (ингибирование синтеза Pg). Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических ЛС (необходим перерасчет дозы). Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов. Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина.

Заказать ФАСТУМ 2,5% 30,0 ГЕЛЬ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Препарат предназначен для наружного применения. Небольшое количество геля (столбик длиной 3-5 см) 1-2 наносят тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней.
Задача: собрать аптечку на дачу
Задача: собрать аптечку на дачу

Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку. И тогда может случиться так, что последствия от купания, прогулок и шашлыков нечем будет лечить

читать далее

  • 1
  • 2

Вы смотрели