Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 475 аптек

ФЕРВЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ N8 ПОР СО ВКУСОМ БАНАНА

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Фенирамин, Парацетамол
Производитель: ****
Страна происхождения: Франция
Общее описание: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
Форма выпуска: 3 г - пакетики из комбинированного материала (8) - коробки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Фервекс для детей Все аналогичные товары
Заказать ФЕРВЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ N8 ПОР СО ВКУСОМ БАНАНА (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

парацетамол 280 мг

фенирамина малеат 10 мг

аскорбиновая кислота 100 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, рибофлавина натрия фосфат, тримагния дицитрат безводный, аспартам, ароматизатор бананово-карамельный

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, который содержит парацетамол и фенирамина малеат. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и антигистаминным действием. Аскорбиновая кислота, входящая в состав Фервекса для детей, принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Фервекс для детей не предоставлены.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, запор; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое действие.

Со стороны мочевыделительной системы: возможна задержка мочеиспускания; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно нефротоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; при длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные - гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: сонливость.

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Фервекс для детей не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более недели необходимо контролировать функциональное состояние печени и картину периферической крови.

В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2.4 г сахара.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии продолжительностью более 3 дней и болевом синдроме более 5 дней) требуется консультация врача.

Показания

Для детей в возрасте от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся:

— повышением температуры тела, умеренным болевым синдромом, ринитом при простудных заболеваниях;

— ринит и ринофарингит инфекционно-воспалительной и аллергической природы.

Противопоказания

— тяжелые нарушения функции печени;

— тяжелые нарушения функции почек;

— заболевания крови;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при нарушении функции печени или почек, при синдроме Жильбера, при сахарном диабете.

Лекарственное взаимодействие

Фервекс для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов. При применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

При применении Фервекса для детей, содержащего парацетамол, одновременно с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), зиксорином, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия.

Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.

При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.

Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия; снижает эффективность урикозурических препаратов

Заказать ФЕРВЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ N8 ПОР СО ВКУСОМ БАНАНА из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Препарат назначают внутрь. Доза зависит от возраста ребенка: дети от 6 до 10 лет - по 1 пакетику 2; дети от 10 до 12 лет - по 1 пакетику 3; дети от 12 до 15 лет - по 1 пакетику 4 Интервал между приемами препарата составляет не менее 4 ч. Продолжительность лечения - не более 5 дней. Перед приемом содержимое пакетика следует растворить в стакане (200 мл) теплой воды.

Передозировка

анорексия, тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сонливость. Через 1-2 сут появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее