Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки

ФЕРВЕКС N8 ПОР(БЕЗ САХАРА) СО ВКУСОМ ЛИМОНА

355.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Фенирамин, Парацетамол
Производитель: САНОФИ РОССИЯ
Страна происхождения: Франция
Общее описание: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний



Форма выпуска: 4.95 г - пакетики из комбинированного материала (6) - пачки картонные.

4.95 г - пакетики из комбинированного материала (8) - пачки картонные.

4.95 г - пакетики из комбинированного материала (12) - п
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Фервекс Все аналогичные товары
Заказать ФЕРВЕКС N8 ПОР(БЕЗ САХАРА) СО ВКУСОМ ЛИМОНА (САНОФИ РОССИЯ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Состав

парацетамол 500 мг

фенирамина малеат 25 мг

аскорбиновая кислота 200 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, лимонная кислота безводная, повидон, тримагния дицитрат безводный, аспартам, ароматизатор лимонно-ромовый (Antilles).

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ.

Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы.

Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Фервекс не предоставлены.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области; редко - сухость во рту; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени.

Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Прочие: редко - парез аккомодации, сонливость.

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При необходимости приема метоклопрамида, домперидона или колестирамина во время применения Фервекса пациент должен проконсультироваться с врачом.

Во время применения Фервекса возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкоголя, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя.

При применении препарата риск развития повреждений печени возрастает у пациентов с алкогольным гепатозом.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль картины периферической крови.

Использование у больных сахарным диабетом

Препарат в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь лимонного не содержит сахара и может применяться у больных сахарным диабетом.

В 1 пакетике препарата в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь лимонного с сахаром или малинового с сахаром содержится 11.5 г сахара, что соответствует 0.9 ХЕ. Это следует учитывать при необходимости применения данной лекарственной формы у больных сахарным диабетом или у пациентов, находящихся на диете с пониженным содержанием сахара.

Показания

— ОРВИ (симптоматическая терапия);

— ринофарингит.

Противопоказания

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— почечная недостаточность;

— портальная гипертензия;

— хронический алкоголизм;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— детский возраст до 15 лет;

— I и III триместры беременности;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при вирусном гепатите, алкогольном гепатите, у пациентов пожилого возраста

Лекарственное взаимодействие

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры) Фервекса.

При одновременном применении с Фервексом ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при небольшой передозировке препарата.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Заказать ФЕРВЕКС N8 ПОР(БЕЗ САХАРА) СО ВКУСОМ ЛИМОНА из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Фервекс назначают внутрь по 1 пакетику 2-3 предпочтительно между приемами пищи. Интервал между приемами препарата составляет не менее 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и пациентов пожилого возраста интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Длительность лечения (без консультации с врачом) составляет не более 5 дней при применении в качестве анальгезирующего средства и не более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. Препарат следует полностью растворить в стакане теплой воды и полученный раствор сразу выпить.

Передозировка

: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки)
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее

С этим товаром также заказывают