Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 441 аптека

ФЛЮКОЛДЕКС 100МЛ СИРОП Д/ДЕТЕЙ

151.00 руб.

Ваша цена:

138.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Хлорфенамин, Парацетамол
Производитель: Наброс фарма
Страна происхождения: Индия
Общее описание: Комбинированный препарат
Форма выпуска: 100 мл - флаконы полимерные (1) в комплекте с мерным стаканом - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Флюколдекс -С Все аналогичные товары
Заказать ФЛЮКОЛДЕКС 100МЛ СИРОП Д/ДЕТЕЙ (Наброс фарма)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

сироп

Состав

Парацетамол 125МГ, хлорфенамин 2мг;

Вспомогательные в-ва: пропиленгликоль, кармеллоза натрия, глицерол, аспартам, кислота лимонная, метилпарагидроксибензоат натрия, натрия бензоат, динатрия эдетат, краситель, ароматизатор

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол блокирует ЦОГ только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Отсутствие влияния парацетамола на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка ионов натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Хлорфенамин блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Обладает подавляющим влиянием на ЦНС.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль.

Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме, продолжающемся более 5 дней, требуется консультация врача.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания сахара и мочевой кислоты в плазме.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

— лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания);

— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;

— боль при травмах, ожогах;

— синусит;

— ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; выраженные нарушения функции печени или почек, фенилкетонурия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 3-х лет.

C осторожностью: при врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), заболевания системы крови. В случае необходимости назначения препрата взрослым, с осторожностью применять при: выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, алкоголизме, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Период беременности или кормления грудью. Дозировка препарта предназначена исключительно для примения в педиатрии. В случае необходимости назначения препарта в период беременности или кормления грудью препарат следует применять с осторожностью.

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффект непрямых антикоагулянтов.

Длительное совместное использование парацетамола и других НПВС повышает риск развития "анальгетической" нефропатии и почечного папиллярного некроза, наступления терминальной стадии почечной недостаточности.

Заказать ФЛЮКОЛДЕКС 100МЛ СИРОП Д/ДЕТЕЙ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, детям в возрасте 3-5 лет - по 5 мл 2; детям 6-10 лет - по 5 мл 3-4, детям 10-15 лет - по 10 мл 3, подросткам с 16 лет и взрослым - по 10 мл 4-6 раз/ Курс лечения - 5 дней.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают