Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 446 аптек

ГЛИКОДИН 100МЛ СИРОП

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Действующие вещества: Левоментол, Декстрометорфан, Терпингидрат
Производитель: ****
Страна происхождения: Индия
Общее описание: Препарат с противокашлевым и отхаркивающим действием



Форма выпуска: 50 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

100 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Гликодин Все аналогичные товары
Заказать ГЛИКОДИН 100МЛ СИРОП (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Сироп в виде коричневой жидкости сладкого вкуса, с характерным запахом.

Состав

декстрометорфана гидробромид10 мг

терпин гидрат10 мг

левоментол3.75 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, натрия метилпарагидроксибензоат, натрия пропилпарагидроксибензоат, лимонной кислоты моногидрат, пропиленгликоль, глицерол, натрия сахаринат, карамель, алем, кремний очищенный (фильтрующий агент), вода.

Фармакологическое действие

Гликодин - комбинированный препарат с отхаркивающим и противокашлевым действием.

Декстрометорфан оказывает противокашлевое действие, повышая порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, однако при этом не происходит угнетения дыхательного центра; оказывает также седативное действие. Не вызывает анальгезирующий эффект.

После приема внутрь действие декстрометорфана начинается через 30 мин и продолжается в течение 6 ч.

Терпин гидрат оказывает отхаркивающее действие. Повышает секреторную функцию эпителиальных желез слизистой оболочки дыхательных путей, увеличивает объем секреции, что приводит к снижению вязкости выделяемого секрета и облегчению его отхождения.

Левоментол оказывает умеренное спазмолитическое действие, облегчает состояние пациента при симптомах острого ринита, фарингита, ларингита и бронхита.

Побочные действия

Возможно: сонливость, тошнота, головокружение, зуд, крапивница.

При применении препарата побочные эффекты отмечаются редко. Даже в тяжелых случаях течения бронхита, когда суточная доза препарата у 12-летних детей в течение 10 дней превышала рекомендуемую в 2-2.5 раза, каких-либо побочных эффектов не наблюдалось.

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

При применении препарата Гликодин не происходит развития привыкания.

Терпин гидрат, входящий в состав препарата, придает моче и поту специфический запах, что не имеет клинического значения.

Следует избегать одновременного применения Гликодина с ингибиторами МАО, т.к. нельзя исключить возможность лекарственного взаимодействия декстрометорфана с с этими лекарственными средствами.

Использование в педиатрии

Показания

острые и хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся сухим раздражающим кашлем

Противопоказания

— бронхиальная астма;

— детский возраст до 1 года;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при нарушениях функции печени.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении возможен синергизм действия с опиоидными противокашлевыми препаратами и другими лекарственными средствами, оказывающими угнетающее действие на ЦНС

Заказать ГЛИКОДИН 100МЛ СИРОП из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым назначают по 1 чайной ложке (5 мл) 3-4 Детям в возрасте от 1 до 3 лет режим дозирования устанавливают индивидуально; от 4 до 6 лет - по 1/4 чайной ложки 3-4; в возрасте от 7 до 12 лет - по 1/2 чайной ложки 3-4