Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 506 аптек

ГРИППОСТАД 0,6+0,05 5,0 N5 ПАК ПОР Д/Р-РА

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Парацетамол
Производитель: Альфамед Фарбил Арцнаймиттель ГмбХ/ЗАО Фармацевтический завод Эгис
Страна происхождения: Германия
Общее описание: Анальгетик-антипиретик



Форма выпуска: 5 г - пакетики из композитной пленки (5) - пачки картонные.



Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Гриппостад С Все аналогичные товары
Заказать ГРИППОСТАД 0,6+0,05 5,0 N5 ПАК ПОР Д/Р-РА (Альфамед Фарбил Арцнаймиттель ГмбХ/ЗАО Фармацевтический завод Эгис)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь однородный, от белого до желтоватого цвета, с характерным запахом лимона.

Состав

парацетамол600 мг

аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: этилцеллюлоза, кремния диоксид коллоидный (кремния диоксид коллоидный безводный), аспартам, лимонная кислота (лимонная кислота безводная), сахароза, ароматизатор лимонный

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения).

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; при длительном применении в высоких дозах - нарушение кроветворения.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в эпигастрии; при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в высоких дозах - нефротоксическое действие

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также др. ненаркотические анальгетики, НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование др. ЛС должно быть согласовано с врачом. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень

Показания

— лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний;

— умеренно или слабо выраженный болевой синдром (в т.ч. артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная боль, головная боль, альгодисменорея, боли при травмах, ожогах).

Противопоказания

— желудочно-кишечное кровотечение;

— портальная гипертензия;

— почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— I и III триместры беременности;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при эрозивно-язвенных поражених ЖКТ в фазе обострения, печеночной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (заболевания, при которых повышен уровень билирубина в крови - синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), хроническом алкоголизме.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Снижает эффективность урикозурических ЛС. При снижении скорости опорожнения желудка (пропантелин) замедляется действие препарата, при ускорении (метоклопрамид) начинает действовать быстрее. Усиливает токсичность хлорамфеникола. Может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Заказать ГРИППОСТАД 0,6+0,05 5,0 N5 ПАК ПОР Д/Р-РА из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым препарат назначают по 1 пакетику 3-4 с интервалами между приемами 4-8 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 6 пакетиков. Детям в зависимости от возраста препарат назначают в следующих дозах (из расчета не более 10-15 мг парацетамола на 1 кг массы тела на прием)
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее