Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 505 аптек

ГРИППОСТАД С N10 КАПС

135.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Кофеин, Хлорфенамин, Парацетамол, Аскорбиновая кислот
Производитель: *НИЖФАРМ АО*
Страна происхождения: Германия
Общее описание: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний



Форма выпуска: 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Гриппостад С Все аналогичные товары
Заказать ГРИППОСТАД С N10 КАПС (*НИЖФАРМ АО*)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул - порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета

Состав

парацетамол 200 мг

аскорбиновая кислота 150 мг

кофеин 25 мг

хлорфенамина гидромалеат 2.5 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин.

Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид.

Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для устранения симптомов "простудных" заболеваний. Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием (влияние на центр терморегуляции в гипоталамусе). Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (замедление его выведения). Кофеин оказывает спазмолитическое действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает некоторое общетонизирующее действие. Хлорфенамин - антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и др. "простудных" заболеваниях.

Побочные действия

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней требуется консультация врача. Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме. Не следует одновременно применять др. ЛС, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и НПВП (метамизол, АСК, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические ЛС, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование др. ЛС должно быть согласовано с врачом. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится почти 3.8 г сахарозы. Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Показания

— болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);

— лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— закрытоугольная глаукома;

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;

— нарушения ритма сердца;

— выраженная артериальная гипертензия;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарат

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических ЛС. Усиливает действие ЛС, угнетающих ЦНС, этанола. При замедлении опорожнения желудка (пропантелин) может иметь место замедленное наступление действия парацетамола. При ускорении опорожнения желудка (метоклопрамид) препарат начинает действовать быстрее. Токсичность хлорамфеникола усиливается. Соблюдать осторожность при продолжительном применении парацетамола и одновременной терапии пероральными препаратами, тормозящими свертывание крови. Миелотоксические ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Заказать ГРИППОСТАД С N10 КАПС из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/ Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс. Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее

С этим товаром также заказывают