Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 449 аптек

ИБУПРОФЕН 5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАР ПРИМ /ОЗОН/

85.99 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ибупрофен
Производитель: *АЛВИЛС ООО*
Страна происхождения: Россия
Общее описание: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Форма выпуска: Гель для наружного применения 5 % по 50 г в тубе алюминиевой.

Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помешают в картонную упаковку (пачку).

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Ибупрофен Все аналогичные товары
Заказать ИБУПРОФЕН 5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАР ПРИМ /ОЗОН/ (*АЛВИЛС ООО*)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

прозрачный или слабо опалесцирующий бесцветный однородный гель с характерным запахом.

Состав

Состав на 100 г геля:

Активное вещество: ибупрофен - 5,0 г.

Вспомогательные вещества: изопропанол - 5,0 г; гиэтеллоза - 1,8 г; натрия гидроксид -1,0 г; бензиловый спирт - 1.0 г; вода - 86,2 г.

Фармакологическое действие

Препарат относится к нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП). Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие. Неизбирательно блокирует обе циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Механизм действия обусловлен торможением синтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления.

Фармакокинетика

Препарат используется только для местного применения. При нанесении на кожу через 24 часа обнаруживается в эпидерме и дерме и составляет около 5% от концентрации препарата, при приеме внутрь. Терапевтическая концентрация достигается местно, системного всасывания не происходит.

Побочные действия

Реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей: астма (в том числе, ее обострение), бронхоспазм, одышка, отек Квинке, кожные реакции в месте нанесения геля: крапивница, сыпь, гиперемия кожи, ощущения жжения или покалывания. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, при случайном приеме внутрь: боли в животе, диспепсия.

При длительном применении возможно развитие системных побочных эффектов НПВП. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

После применения препарата следует тщательно вымыть руки.

Необходимо избегать попадания геля в глаза и на губы. Нельзя наносить гель на поврежденные участки кожи, а также на область вокруг глаз и губ.

Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой.

Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область лечения.

Влияние на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами

Применение геля Ибупрофен не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенного внимания, координацию движений, высокой скорости психических и физических (в т.ч. у водителей транспорта, лиц, обслуживающих машины) реакций.

Показания

Мышечные боли, боли в спине, артриты, повреждения связок, растяжения, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания

•гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;

•полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в том числе в анамнезе);

•нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе, инфицированные ссадины и раны, мокнущие дерматозы, экзема)

•детский возраст до 12 лет;

•беременность III триместр.

С осторожностью

С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, желудочно-кишечного тракта; при бронхиальной астме, крапивнице, рините, полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период кормления грудыо.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

С осторожностью назначают препарат при беременности (I-II триместры) и в период грудного вскармливания. На поздних сроках беременности (III триместр) препарат противопоказан.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата ибупрофен в форме геля до настоящего времени не описано. Однако даже при наружном применении ибупрофен может оказывать системное действие, следовательно, теоретически, одновременное использование геля с другими НПВП может привести к усилению побочных явлений.

Заказать ИБУПРОФЕН 5% 50,0 ГЕЛЬ Д/НАР ПРИМ /ОЗОН/ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Только для наружного применения. Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет. По 4-10 см препарата (эквивалентно 50 - 125 мг ибупрофена) нанести на кожу над областью поражения и аккуратно втереть до полного впитывания. Повторное использование возможно через 4 ч, не более 4 раз в течение 24 ч. Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2 недель применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. применения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. После использования следует тщательно вымыть руки. Нe следует превышать указанную дозу.\0009 Применять в минимально эффективных дозах минимально коротким курсом.

Передозировка

Явления передозировки при наружном применении не установлены. В случае если препарат случайно был принят внутрь, рекомендовано промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают