Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки

КАФФЕТИН КОЛДМАКС N10 ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМ ВНУТРЬ

191.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: АЛКАЛОИД-РУС
Страна происхождения: Австрия/Македония
Общее описание: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик).

Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Первичная упаковка: По 5,15 г порошка помещают в герметично запаянные пакеты из бумаги ламинированной алюминиевой фольгой.

Вторичная упаковка: По 10 пакетов вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Каффетин Все аналогичные товары
Заказать КАФФЕТИН КОЛДМАКС N10 ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМ ВНУТРЬ (АЛКАЛОИД-РУС)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок белого с желтоватым оттенком цвета, с характерным запахом.

Состав

один пакет содержит

Активные вещества: парацетамол 1000,00 мг; фенилэфрина гидрохлорид 12,20 мг. Вспомогательные вещества: сахароза 3821,60 мг; аскорбиновая кислота 50,00 мг; лимонная кислота 38,40 мг; натрия цитрат 29,40 мг; аспартам 35,00 мг; натрия сахаринат 14,40 мг; кремния диоксид коллоидный 5,00 мг; ароматизатор лимонный «ММ», код 143 -48,00 мг [лимона масло натуральное (код 5243), лимона масло натуральное (код 5051) -13,2%; мальтодекстрин - 20,9%; маннитол - 38,3%; глюконолактон - 16,7%; акации камедь (аравийская камедь) - 9,3 %; сорбитол - 1,2%; кремния диоксид коллоидный -0,4%]; ароматизатор лимонный «ОС», код 134 - 96,00 мг [ароматизатор лимонный (код5090Р), ароматизатор лаймовый (код 5151), лимона масло натуральное (код 5050) -15,0%; мальтодекстрин - 49,85 %; маннитол - 19,8%; глюконолактон - 8,7%; акации камедь (аравийская камедь) - 6,0 %; сорбитол - 0,6 %; а - токоферол (Е307) - 0,05 %].

Вес содержимого одного пакета 5,15 г.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, содержащий анальгезирующее ненаркотическое средство парацетамол и альфа-адреномиметик фенилэфрин.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, данные эффекты обусловлены ингибированием синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Препарат содержит максимальную разовую дозу парацетамола, разрешенную для безрецептурного применения.

Фенилэфрин суживает сосуды и уменьшает отек слизистой оболочки полости носа, облегчая заложенность носа.

Эффект наступает через 15-20 мин после приема препарата и продолжается 4-6 часов.

Фармакокинетика

Всасывание. Всасывание парацетамола происходит быстро и практически полностью преимущественно в тонком кишечнике. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 0,5-1,5 часа после приема внутрь.

Фенилэфрин плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта.

Распределение. Парацетамол равномерно распределяется в большинстве тканей организма. Предполагаемый объем распределения составляет 0,95 л/кг.

Фенилэфрин характеризуется низкой биодоступностыо при пероральном приеме в результате метаболизма «первого прохождения».

Метаболизм. Парацетамол метаболизируегся в печени с образованием глюкуронида и сульфатных коньюгатов. Около 10% введенного парацетамола превращается в реактивный метаболит, ацетамидохинон, который быстро конъюгирует с глутатионом. При приеме больших доз парацетамола запасы печеночного глутатиона исчерпываются, в результате чего ацетамидохинон интенсивно накапливается в печени, вызывая некроз печени.

Фенилэфрин метаболизируегся в печени под действием моноаминоксидазы (МАО). Выведение. Период пол у вы ведения парацетамола при использовании в терапевтических дозах составляет 1,5-2,5 часа. Выводи тся с мочой в виде глюкуронидов и сульфатных соединений.

Средний период полувыведения фенилэфрина из плазмы составляет 2-3 часа. Фенилэфрин выводится с мочой в виде коньюгата серной кислоты.

Побочные действия

Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10000 и менее 1/1000), очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000).

Парацетамол

Аллергические реакции: редко: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, анафилаксия, бронхоспазм; очень редко: синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны центральной нервной системы: редко: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны мочевыделительной системы: редко: нефротоксичность (папиллярный некроз).

Со стороны пищеварительной системы: редко: гепатотоксическое действие, тошнота, рвота, сухость слизистой оболочки полости рта.

Со стороны органов кроветворения: редко: апластическая анемия, метгемоглобинемия; очень редко: тромбоцитопсния, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, панцитопения, гемолитическая анемия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко: повышение артериального давления, тахикардия.

Фенилэфрин

Аллергические реакции: редко: кожная сыпь, крапивница, анафилаксия, бронхоспазм.

Со стороны центральной нервной системы: очень редко: бессонница, нервозность, тремор, тревога, повышенная возбудимость, спутанность сознания, раздражительность и головная боль.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко: дизурия, задержка мочи.

Со стороны пищеварительной системы: часто: анорексия, тошнота, рвота.

Со стороны органов чувств: очень редко: парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко: повышение артериального давления, тахикардия.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат не следует сочетать с приемом этанола. В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.

Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Каждый пакетик содержит приблизительно 3,9 г сахарозы. Необходимо принимать во внимание у пациентов с сахарным диабетом. Пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией или сахаразной-изомальтазной недостаточностью не следует принимать препарат.

Препарат содержит аспартам, который является производным фенилаланина, что представляет опасность для пациентов с фенилкетонурией.

Препарат содержит сорбитол (в составе ароматизатора лимонного). Пациентам с редкой врожденной непереносимостью фруктозы не следует принимать препарат.

Если симптомы сохраняются более 5 дней, необходимо обратиться к врачу.



Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Не было никаких сообщений относительно отрицательного влияния препарата Каффетин КОЛДмакс на способность управлять транспортными средствами и механизмами. В случае развития побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности.

Показания

Для устранения и облегчения симптомов острых респираторных заболеваний («простуды») и гриппа: повышенная температура тела, головная боль, боль в мышцах, боль в горле и придаточных пазухах носа, озноб, заложенность носа, насморк.

Противопоказания

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата; одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней\0009после их отмены); дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (т.к. препарат содержит сахарозу и сорбитол); фенилкетонурия (т.к. препарат содержит аспартам); дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; артериальная гипертензия; заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный атеросклероз коронарных артерий; ишемическая болезнь сердца; выраженный аортальный стеноз; острый инфаркт миокарда; тахиаритмия); тиреотоксикоз; феохромоцитома; закрытоугольная глаукома; гиперплазия\0009предстательной железы;\0009тяжелая\0009почечная и/или печеночная

недостаточность; беременность или кормление грудью; детский возраст (до 18 лет).

С осторожностью

Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалатурия.

Препарат не следует сочетать с приемом этанола. В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.



Применение при беременности и в период кормления грудью

Препарат противопоказан во время беременности и в период кормления грудью.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и др.) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.

Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумарина усиливается при длительном применении парацетамола.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении фепилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость во рту, запор.

При применении с глюкокортикостероидами увеличивается риск развития глаукомы. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фепилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудоч ковой аритмии.

Если Вы принимаете другие лекарственные средства, посоветуйтесь с врачом перед приемом препарата во избежание лекарственных взаимодействий.

Заказать КАФФЕТИН КОЛДМАКС N10 ПОР Д/Р-РА Д/ПРИЕМ ВНУТРЬ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, предварительно растворив содержимое 1 пакета (соответствует 1 разовой дозе) в стакане горячей воды, но не кипятка. Взрослым - по 1 пакету каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетов в течение 24 ч. Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакета. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Не превышайте указанную дозу.

Передозировка

Парацетамол.Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 и более грамм парацетамола. Прием 5 или более граммов парацетамола может вызвать поражение печени, если имеются факторы риска: продолжительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, препаратами зверобоя продырявленного или иными препаратами, индуцирующими ферменты печени, злоупотребление алкоголем, недостаток глутатиона (например, неправильное питание), муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голодание, кахексия.Симптомы передозировки обусловленные парацетамолом в первые 24 часа: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия и боль в области живота.Поражение печени может проявиться в период от 12 до 48 часов после применения препарата. Также могут появиться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае передозировки парацетамола, несмотря на отсутствие первичных симптомов передозировки, необходимо обратиться за квалифицированной помощью в медицинские учреждения.
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее
Аптеки в США
Аптеки в США

В американских аптеках вы сможете найти любое лекарство. Другой вопрос, получится ли у вас его купить?

читать далее

С этим товаром также заказывают