Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 410 аптек

КАФФЕТИН N10 ТАБЛ

Рецептурный препарат
Временно нет в наличии
Действующие вещества: Кофеин, Пропифеназон, Кодеин, Парацетамол
Производитель: ****
Страна происхождения: Республика Македония
Общее описание: Анальгетик-антипиретик комбинированного состава
Форма выпуска: 10 - стрипы (1) - пачки картонные.







Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Каффетин Все аналогичные товары
Заказать КАФФЕТИН N10 ТАБЛ (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской; на одной стороне обозначен знак фирмы Alkaloid, на другой - надпись "Caffetin".

Состав

парацетамол 250 мг

пропифеназон 210 мг

кофеин 50 мг

кодеина фосфат сесквигидрат 10 мг

Вспомогательные вещества: магния стеарат, натрия лаурилсульфат, натрия крахмала гликолат, кремния диоксид коллоидный безводный, повидон, кальция дигидрофосфат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, глицерил бегенат.

Фармакологическое действие

анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Ингибирует синтез ПГ, влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе, стимулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, угнетает возбудимость кашлевого центра.

Фармакокинетика

Парацетамол всасывается быстро, Cmax достигается через 30–60 мин после приема; метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде сульфатов и глюкуронидов; T1/2 составляет 2 ч. Пропифеназон имеет схожие фармакокинетические параметры (Cmax достигается через 30 мин, T1/2 составляет 1–1,5 ч); сочетание с парацетамолом увеличивает время его выведения на 40%, что позволяет уменьшить кратность приема. Для кодеина Cmax достигается через 1–2 ч, метаболизируется в печени, T1/2 — 3 ч. Кофеин всасывается быстро и полностью, легко проникает во все ткани и мозг (Cmax достигается через 15–45 мин), метаболизируется в печени, T1/2 — около 3 ч; облегчает абсорбцию и прохождение гистогематических барьеров для остальных компонентов.

Побочные действия

Со стороны системы кроветворения: лейкопения, агранулоцитоз.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, гастралгия, повышение активности печеночных трансаминаз.

Со стороны ЦНС: повышенная возбудимость (особенно у детей), снижение скорости психомоторных реакций.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Особенности продажи

рецептурные

Особые условия

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание

Показания

Болевой синдром умеренной выраженности различного генеза:

— головная боль;

— зубная боль;

— мигрень;

— невралгии;

— миалгии;

— альгодисменорея;

— артралгия;

— посттравматические состояния

Противопоказания

— печеночная и/или почечная недостаточность;

— лейкопения;

— нарушения кроветворения;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— повышенная возбудимость;

— бессонница;

— стенокардия на фоне атеросклероза коронарных артерий;

— беременность;

— период лактации (грудное вскармливание);

— детский возраст до 7 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при глаукоме и пациентам пожилого возраста.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Каффетина со снотворными, анксиолитиками, алкоголем — усиливается угнетающее действие кодеина на ЦНС.

Заказать КАФФЕТИН N10 ТАБЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым назначают по 1 таблетки 3-4 При сильных болях возможен прием 2 таблетки одновременно. Максимальная суточная доза - 6 таблетки Детям старше 7 лет назначают по 1/4-1/2 таблетки 1-4 Продолжительность приема препарата - не более 5 дней. Увеличение суточной дозы или продолжительности лечения определяется врачом
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

Вы смотрели