Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 522 аптеки

КЕТОПРОФЕН 5% 30,0 ГЕЛЬ

103.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Кетопрофен
Производитель: СИНТЕЗ
Страна происхождения: Россия
Общее описание: НПВС
Форма выпуска: Гель для наружного применения 5 %.

По 30 г в тубы алюминиевые. Каждую тубу с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Кетопрофен Все аналогичные товары
Заказать КЕТОПРОФЕН 5% 30,0 ГЕЛЬ (СИНТЕЗ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

гель для наружного применения

Состав

кетопрофен – 5,0 г.

Вспомогательные вещества:

карбомер (карбопол) – 1,5 г;

этанол (спирт этиловый) 96 % – 32,0 г;

троламин (триэтаноламин) – 6,7 г;

лаванды масло – 0,1 г;

вода очищенная – до 100 г.

Фармакологическое действие

Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает местное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действия, связанные с подавлением активности циклооксигеназы-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), регулирующих синтез простагландинов (Pg). При суставном синдроме вызывает ослабление артралгии в покое и при движении, уменьшение «утренней скованности» и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При наружном применении всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность кетопрофена - около 5 %. После наружного применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08 - 0,15 мкг/мл.

Побочные действия

Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура.

Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация.

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками.

Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, хронической сердечной недостаточностью, необходимо проконсультироваться с врачом.

Показания

- Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго);

- Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;

- Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего поллиноза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе), повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны) в месте предполагаемого нанесения, беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).

Лекарственное взаимодействие

Для данной лекарственной формы данных нет.

Заказать КЕТОПРОФЕН 5% 30,0 ГЕЛЬ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.
Задача: собрать аптечку на дачу
Задача: собрать аптечку на дачу

Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку. И тогда может случиться так, что последствия от купания, прогулок и шашлыков нечем будет лечить

читать далее
Женщина, терпи!
Женщина, терпи!

Боли при менструации: можно ли терпеть неприятные ощущения, как выбрать правильное обезболивающее и в каких случаях вместо таблетки поможет секс. Читайте материал Юлии Колычевой

читать далее

С этим товаром также заказывают