Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 505 аптек

КЛАРИСЕНС 0,001/МЛ 100МЛ СИРОП

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Лоратадин
Производитель: ФАРМСТАНДАРТ
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат



Форма выпуска: флак 100мл
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Кларисенс Все аналогичные товары
Заказать КЛАРИСЕНС 0,001/МЛ 100МЛ СИРОП (ФАРМСТАНДАРТ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Сироп

Состав

лоратадин5 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, янтарная кислота, пропиленгликоль, глицерол, нипагин, нипазол, аспартам (1.5 мг/мл), сорбитол, ароматизатор, вода.

Фармакологическое действие

противоаллергический препарат, селективный блокатор длительного действия периферических Н1-гистаминовых рецепторов 2 поколения.

Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается быстро – через 30 минут после приема препарата и достигает максимума через 8-12 часов. Эффект сохраняется длительно – до 24 часов. Препарат не вызывает привыкания и практически не влияет на центральную нервную систему (не вызывает седативного эффекта).

После приема внутрь лоратадин быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Побочные действия

Нежелательные эффекты, перечисленные ниже, отмечались с частотой ?2% и приблизительно с той же частотой, что и при приеме плацебо.

Со стороны ЦНС: у взрослых – головная боль, утомляемость, сонливость; у детей – головная боль, нервозность, седативное действие.

Со стороны пищеварительной системы: у взрослых – сухость во рту, тошнота, гастрит, нарушение функции печени.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых - сердцебиение, тахикардия.

Аллергические реакции: у взрослых - сыпь, анафилаксия.

Прочие: алопеция (у взрослых).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;

— отек Квинке;

— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);

— аллергические реакции на укусы насекомых;

— зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. хроническая экзема, контактный дерматит).

Противопоказания

— фенилкетонурия (для сиропа);

— детский возраст до 2 лет

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется принимать алкогольные напитки во время лечения Кларисенсом

Заказать КЛАРИСЕНС 0,001/МЛ 100МЛ СИРОП из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

внутрь, до еды 1 раз в сутки. Взрослым и детям старше 12 лет (с массой тела более 30 кг) назначают по 10 мл сиропа (2 мерные ложки, 10 мг/сут). Детям от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг по 5 мл сиропа (1 мерную ложку, 5 мг/сут). При печеночной недостаточности препарат принимают по 10 мл (2 мерные ложки) через день.

Передозировка

сонливость, головная боль, тахикардия. В случае передозировки следует обратиться к врачу
Задача: собрать аптечку на дачу
Задача: собрать аптечку на дачу

Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку. И тогда может случиться так, что последствия от купания, прогулок и шашлыков нечем будет лечить

читать далее
Рецепт от аллергии
Рецепт от аллергии

Как победить поллиноз? Какой способ выбрать? Клин клином, океанский бриз или антигистамины? Попробуем разобраться

читать далее

С этим товаром также заказывают