Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 407 аптек

КЛАРИСЕНС 0,01 N30 ТАБЛ

133.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Лоратадин
Производитель: ФАРМСТАНДАРТ
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат



Форма выпуска: 10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

10 - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

10 - упаковки ячейковые
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Кларисенс Все аналогичные товары
Заказать КЛАРИСЕНС 0,01 N30 ТАБЛ (ФАРМСТАНДАРТ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки плоскоцилиндрические, белого или почти белого цвета.

Состав

лоратадин10 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лактоза, тальк, магния стеарат.

Фармакологическое действие

противоаллергический препарат, селективный блокатор длительного действия периферических Н1-гистаминовых рецепторов 2 поколения.

Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Противоаллергический эффект развивается быстро – через 30 минут после приема препарата и достигает максимума через 8-12 часов. Эффект сохраняется длительно – до 24 часов. Препарат не вызывает привыкания и практически не влияет на центральную нервную систему (не вызывает седативного эффекта).

После приема внутрь лоратадин быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Побочные действия

Нежелательные эффекты, перечисленные ниже, отмечались с частотой ?2% и приблизительно с той же частотой, что и при приеме плацебо.

Со стороны ЦНС: у взрослых – головная боль, утомляемость, сонливость; у детей – головная боль, нервозность, седативное действие.

Со стороны пищеварительной системы: у взрослых – сухость во рту, тошнота, гастрит, нарушение функции печени.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых - сердцебиение, тахикардия.

Аллергические реакции: у взрослых - сыпь, анафилаксия.

Прочие: алопеция (у взрослых)

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

— сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;

— отек Квинке;

— крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);

— аллергические реакции на укусы насекомых;

— зудящие аллергические дерматозы (в т.ч. хроническая экзема, контактный дерматит).

Противопоказания

— фенилкетонурия (для сиропа);

— детский возраст до 2 лет;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется принимать алкогольные напитки во время лечения Кларисенсом

Заказать КЛАРИСЕНС 0,01 N30 ТАБЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таблетки или 10 мл сиропа) 1 раз/ Детям в возрасте от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг – по 5 мг (1/2 таблетки или 5 мл) 1 раз/, при массе тела более 30 кг – по 10 мг (1 таблетки или 10 мл сиропа) 1 раз/ Препарат принимают внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.
Задача: собрать аптечку на дачу
Задача: собрать аптечку на дачу

Отправляясь на дачу, мы берем с собой купальник, велосипед, мангал и семью. Но иногда забываем про аптечку. И тогда может случиться так, что последствия от купания, прогулок и шашлыков нечем будет лечить

читать далее
Рецепт от аллергии
Рецепт от аллергии

Как победить поллиноз? Какой способ выбрать? Клин клином, океанский бриз или антигистамины? Попробуем разобраться

читать далее

С этим товаром также заказывают