Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 488 аптек

КОЛДРЕКС N12 ТАБЛ

Цена:

173.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Кофеин, Фенилэфрин, Парацетамол, Терпингидрат, Аскорби
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
Страна происхождения: Ирландия
Общее описание: ОРЗ и «простуды»симптомов средство устранения (анальгезирующее

ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреномиметик + отхаркивающее

средство + витамин)

Форма выпуска: упак 12 таблеток
Хранить в сухом месте : Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Колдрекс Все аналогичные товары
Заказать КОЛДРЕКС N12 ТАБЛ (ГлаксоСмитКляйн)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

Парацетамол 500,00 мг

Аскорбиновая кислота 30,00 мг

Кофеин 25,00 мг

Терпингидрат 20,00 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 5,00 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный –103,5 мг, крахмал прежелатинизированный – 30,0 мг, тальк – 12,47 мг, стеариновая кислота – 6,24 мг, повидон– 4,0 мг, калия сорбат – 0,8 мг, натрия лаурилсульфат –0,8 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) – 0,4 мг.

Фармакологическое действие

Taблeтки «Кoлдpeкc®» – кoмбиниpoвaнный пpeпaрaт. Пapaцeтaмол oкaзывaeт oбeзболивaющee и жapoпонижaющee дeйcтвиe, фeнилэфpин yмeньшaeт oтeк cлизиcтыx oбoлочeк полости и пaзyx ноca, вcлeдcтвиe чeгo oблeгчaeтcя дыxaниe, терпингидрат усиливает секрецию бронхиальных желез, способствует эвакуации слизи из дыхательных путей, ослабляет кашлевой

рефлекс, кoфeин oкaзывaeт oбщeтoнизирyющee дeйcтвиe, acкoрбинoвaя киcлoтa (витaмин C) воcполняeт потрeбноcть в витaминe C при «пpocтyдe» и гриппe.

Фармакокинетика

Парацетамол хорошо всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрации в плазме крови достигается через 0,5–2 ч после перорального приема (в дозе 1 г у взрослых). Метаболизируется в печени, выводится с мочой, преимущественно в форме глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Период полувыведения — 1–4 ч.

Кофеин быстро всасывается после перорального приема. Максимальная концентрация в плазме крови достигается приблизительно через 20–60 мин. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде 1-метилуроновой кислоты, 1-метилксантина, 1,7-диметилксантина и других метаболитов, менее 1% — в неизмененном виде. Период полувыведения — около 4 ч.

Аскорбиновая кислота хорошо всасывается в ЖКТ. Около 25% связывается с белками крови. Метаболизируется в печени, преимущественно до дегидроаскорбиновой кислоты. Аскорбиновая кислота и ее метаболиты выводятся с мочой и желчью. Избыток аскорбиновой кислоты, превышающий потребность в ней организма, выводится с мочой в виде метаболитов.

Фенилэфрина гидрохлорид всасывается в ЖКТ непостоянно и подвергается метаболизму первичного прохождения с участием МАО в кишечнике и печени. После перорального приема максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–2 ч. Период полувыведения составляет в среднем 2–3 ч. Выводится с мочой в форме сульфатконъюгата. Данные о фармакокинетике терпингидрата в литературе отсутствуют.

Побочные действия

В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.



Парацетамол редко оказывает побочное действие.



Иногда: аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.



Редко: нарушения картины крови.



При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической действие.

Фенилэфрин может вызывать:

Со стороны пищеварительной системы: тошнота,

Со стороны сердечно-сосудистой системы: головная боль, незначительное повышение АД и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

следует избегать одновременного приема других препаратов для симптоматического лечения гриппа и простудных заболеваний, сосудосуживающих препаратов для лечения ринита, а также лекарственных средств, содержащих парацетамол. С осторожностью применять для лечения пациентов с нарушением функции почек и печени, больных ИБС, с доброкачественной гипербилирубинемией, пациентов пожилого возраста. При длительном применении необходимо проводить контроль функционального состояния печени и гемограммы.

Показания

Taблeтки «Кoлдрeкc®» oбecпeчивaют ycтpaнeниe cимптoмoв «простуды» и гpиппa, тaкиx кaк повышeннaя

тeмпeрaтyрa, гoловнaя боль, озноб, боль в cycтaвax и мышцax, oщyщeниe зaложeнноcти нoca, боли в пaзуxax

ноca и в горлe.

Противопоказания

Пpeпaрaт нe cлeдyeт пpинимaть пpи повышeнной чyвcтвитeльноcти к компонентам, вxoдящим в cocтaв

пpeпaрaтa, при гeнeтичecкoм отcyтcтвии глюкозо-6-фocфaт дeгидрогeнaзы, при зaболeвaнияx cиcтeмы кpoви, при тяжeлыx нapyшeнияx фyнкции пeчeни или почeк,тирeoтокcикoзe, диaбeтe, apтeриaльной гипертензии,алкоголизме; в период беременности и лактации, а также в детском возрасте (до 6 лет).

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

  • Купить КОЛДРЕКС N12 ТАБЛ в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • Цена на КОЛДРЕКС N12 ТАБЛ в Москве – 173.00 рублей.
  • Инструкция по применения для КОЛДРЕКС N12 ТАБЛ.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь. Взрослые и дети старше 12 лет: разовая доза – 2 таблетки. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 8 таблеток. Продолжительность курса лечения без консультации с врачом не более 7 дней. Дети (6-12 лет): разовая доза - 1 таблетка. Повторное применение препарата возможно не ранее, чем через 4 часа и не более 4 раз/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 таблеток. Продолжительность курса лечения без консультации с врачом не более 3 дней. Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом. Не превышать указанную дозу. Не принимать одновременно с другими парацетамол- содержащими средствами, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), с другими средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа. Необходимо избегать чрезмерного

Передозировка

В случае передозировки препарата Колдрекс следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Передозировка обусловлена парацетамолом. Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Поражение печени у взрослых возможно при приеме 10 г парацетамол
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают

С этим товаром также искали

Список лекарств по алфавиту

Вы смотрели