Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 407 аптек

ЛЕМСИП ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА ПОР N5 ПАК Д/Р-РА

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Аскорбиновая к-та, Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР
Страна происхождения: Соединенное королевство
Общее описание: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения
Форма выпуска: 5.2 г - пакеты многослойные (5) - пачки картонные
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Лемсип Черная Смородина Все аналогичные товары
Заказать ЛЕМСИП ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА ПОР N5 ПАК Д/Р-РА (РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь черносмородиновый.

Состав

Парацетамол 650мг; Фенилэфрин 10мг; Аскорбиновая к-та 50мг;

Вспомогательные в-ва: ароматизатор черносмородининовый, аспартам, краситель антоцианин, лимонная к-та безводная, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахарная пудра, смородины черной ягоды

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды носа, устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, восполняет дефицит витамина С при простудных заболеваниях.

Побочные действия

Парацетамол: аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек), редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении - гепато- и нефротоксическое действие.

Фенилэфрин: тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

При сохранении симптомов заболевания более 5 дней требуется консультация врача.

Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Не следует одновременно применять другие лекарственные препараты, содержащие парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические лекарственные средства, рифампицин, хлорамфеникол.

Показания

Симптоматическое лечение простудных заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах

Противопоказания

— гиперчувствительность;

— выраженная почечная/печеночная недостаточность;

— гипертиреоз;

— заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия);

— артериальная гипертензия;

— гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены), других парацетамолсодержащих лекарственных препаратов;

— сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм, содержащих сахар);

— детский возраст (до 12 лет).

C осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период лактации.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина - риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

ГКС - риск развития глаукомы.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Заказать ЛЕМСИП ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА ПОР N5 ПАК Д/Р-РА из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь при первых признаках гриппа или простудного заболевания: взрослым - по 1 пак. каждые 4-6 ч, но не более 4 пак. в течение 24 ч; детям старше 12 лет - по 1 пак. каждые 6 ч, но не более 3 пак. в течение 24 ч. Курс лечения - не более 5 дней. Содержимое упаковки растворяют в 250 мл горячей воды, размешать до растворения; при необходимости добавляют сахар или холодную воду.

Передозировка

бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2