Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

ЛЕМСИП ЛИМОН ПОР N10 ПАК Д/Р-РА

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР
Страна происхождения: Соединенное королевство
Общее описание: ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения
Форма выпуска: 4.8 г - пакеты многослойные (10) - пачки картонные.



Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Лемсип Лимон Все аналогичные товары
Заказать ЛЕМСИП ЛИМОН ПОР N10 ПАК Д/Р-РА (РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь лимонный.

Состав

Парацетамол 650мг; Фенилэфрин г/х 10мг;

Вспомогательные в-ва: ароматизатор лимонный, витамин С, аспартам, куркумин, лимонная к-та безводная гранулированная, натрия сахаринат, натрия цитрат, сахароза тонкого помола, сахарная пудра

Фармакологическое действие

Парацетамол обладает жаропонижающим и обезболивающим действием.

Фенилэфрин суживает сосуды носа, уменьшает отёк слизистой оболочки полости носа, облегчая насморк и заложенность носа.

Эффект отмечается через 15-20 мин после приема препарата и продолжается 4-6 часов.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая и апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны органов чувств: парез аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления.

Прочие: гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхоспазм, тошнота, рвота, сухость во рту, задержка мочи.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат не следует сочетать с приемом этанола.

В период лечения необходимо воздержаться от приема снотворных, анксиолитических лекарственных средств, а также других препаратов, содержащих парацетамол.

Препарат искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Если симптомы сохраняются более 5 дней, необходимо обратится к врачу.

Необходимо учитывать, что каждый пакетик содержит 2.2 г сахара.

Показания

— повышение температуры тела;

— головная боль;

— боль в горле и придаточных пазухах носа;

— озноб;

— заложенность носа;

— ринит.

Противопоказания

— гиперчувствительность;

— артериальная гипертензия;

— атеросклероз коронарных артерий;

— аортальный стеноз;

— острый инфаркт миокарда;

— тахиаритмия;

— тиреотоксикоз;

— феохромоцитома;

— закрытоугольная глаукома;

— гиперплазия предстательной железы;

— почечная/печеночная недостаточность;

— одновременный прием бета-адреноблокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены);

— наследственные нарушения всасывания глюкозы;

— беременность;

— период лактации;

— детский возраст (до 18 лет).

C осторожностью: сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), гипероксалурия.

Лекарственное взаимодействие

Стимуляторы микросомального окисления в печени (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Скорость всасывания парацетамола увеличивается под действием метоклопрамида или домперидона и снижается под действием колестирамина.

Антикоагулянтное действие варфарина и других производных кумарина усиливается при длительном применении парацетамола.

Препарат усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении фенилэфрина с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными возможна задержка мочи, сухость во рту, запор.

При применении с ГКС увеличивается риск развития глаукомы.

Заказать ЛЕМСИП ЛИМОН ПОР N10 ПАК Д/Р-РА из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, предварительно растворив 1 пак. (соответствует 1 разовой дозе) в стакане горячей воды. Принимают каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пак. Курс лечения - до 5 дней.

Передозировка

(обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2