Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки

МАКСИКОЛД 5,0 N10 ПОР Д/ПРИГОТ Р-РА /ЛИМОН/

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: ****
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство+витамин+альфа-адреномиметик)

Форма выпуска: 5 г - пакетики из комбинированного материала (5) - пачки картонные.

5 г - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

5 г - пакетики из комбинированного материала (50) - пачки кар
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Максиколд Все аналогичные товары
Заказать МАКСИКОЛД 5,0 N10 ПОР Д/ПРИГОТ Р-РА /ЛИМОН/ (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь кристаллический, светло-желтого цвета, со специфическим запахом, допускается наличие кристаллов белого цвета и легко распадающихся комков; приготовленный раствор опалесцирующий, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона.

Состав

парацетамол 750 мг

аскорбиновая кислота 60 мг

фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, натрия сахарин, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал картофельный, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор, лактоза

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.

Фенилэфрин - оказывает сосудосуживающее действие, облегчает дыхание через нос и способствует очищению носовых ходов и околоносовых пазух.

Аскорбиновая кислота - участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает устойчивость организма к инфекциям.

Побочные действия

Побочные эффекты, обусловленные действием парацетамола: возможны аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек); редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

Побочные эффекты обусловленные действием фенилэфрина: возможны тошнота, головная боль, незначительное повышение АД; редко – сердцебиение (проходят после отмены препарата).

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендуемые: повышение риска нарушений функции печени и почек.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Перед приемом препарата консультация врача необходима в случае: приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина, антикоагулянтов (варфарин).

Применение препарата во время беременности возможно только по назначению врача. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТОКСИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ ПЕЧЕНИ ПАРАЦЕТАМОЛ НЕ СЛЕДУЕТ СОЧЕТАТЬ С ПРИЕМОМ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, А ТАКЖЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦАМ, СКЛОННЫМ К ХРОНИЧЕСКОМУ УПОТРЕБЛЕНИЮ АЛКОГОЛЯ.

Поскольку активные компоненты препарата не оказывают седативного эффекта, при приеме в рекомендуемых дозах ограничений по вождению автомобиля и работе с механизмами нет.

Показания

инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

Противопоказания

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек

— гипертиреоидизм (тиреотоксикоз);

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты);

— острый инфаркт миокарда, тахиаритмии;

— артериальная гипертензия;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (в т.ч. в период до 14 дней после их отмены);

— одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды, гриппа и заложенности носа;

— гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемиях, при почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете и наследственном нарушении всасывания глюкозы (содержит глюкозу - 3 г)

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства и производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Заказать МАКСИКОЛД 5,0 N10 ПОР Д/ПРИГОТ Р-РА /ЛИМОН/ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Содержимое 1 пакета высыпать в кружку, налить горячей воды, размешать до полного растворения и выпить в горячем виде. Взрослым назначают по 1 пакетику каждые 4-6 ч. Не следует принимать более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не следует принимать препарат чаще, чем через 4 ч. Детям старше 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 6 ч. Не принимать более 3 пакетиков в течение 24 ч. Пациента следует предупредить о том, что препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства. Необходимость более длительного применения препарата врач определяет индивидуально.
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее
Аптеки в США
Аптеки в США

В американских аптеках вы сможете найти любое лекарство. Другой вопрос, получится ли у вас его купить?

читать далее