Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 441 аптека

МАКСИКОЛД N10 ТАБЛ П/О

164.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Аскорбиновая кислота, Фенилэфрин, Парацетамол
Производитель: ФАРМСТАНДАРТ
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний
Форма выпуска: шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Максиколд Все аналогичные товары
Заказать МАКСИКОЛД N10 ТАБЛ П/О (ФАРМСТАНДАРТ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав

парацетамол \0009500 мг

фенилэфрина гидрохлорид \000910 мг

аскорбиновая кислота \000930 мг

Вспомогательные вещества: Ядро: кроскармеллоза натрия, кальция гидрофосфат, этилцеллюлоза, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), магния силикат, тальк, краситель солнечный закат желтый.

Оболочка: гипромеллоза, гипролоза, тальк, титанан диоксид, краситель солнечный закат желтый.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие, предназначен для облегчения симптомов "простуды" и гриппа. Действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов.

Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки.

Фенилэфрин - альфа1-адреностимулятор, мало влияющий на бета-адренорецепторы сердца; не является катехоламином. Вызывает сужение артериол, за счет чего уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, облегчает дыхание через нос.

Аскорбиновая кислота - повышает устойчивость организма к инфекциям, восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Фармакокинетика

Парацетамол: хорошо всасывается в кишечнике, ТCmax - 0.5-2 ч; связь с белками плазмы - 15%. Метаболизируется в печени с образованием как активных, так и неактивных метаболитов. T1/2 - 1-4 ч. Преимущественно выводится почками в виде метаболитов - глюкуронидов и сульфатов, 3% - в неизмененном виде.

Фенилэфрин: после приема внутрь фенилэфрин плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии моноаминоксидазы (МАО) в стенке кишечника и при "первом прохождении" через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая.

Аскорбиновая кислота: абсорбируется в ЖКТ (преимущественно в тощей кишке). ТCmax после приема внутрь - 4 ч. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем - во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза; проникает через плаценту. Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее в щавелевоуксусную кислоту и аскорбат-2-сульфат. Выводится почками, через кишечник, с потом, грудным молоком в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, гиперемия кожи, крапивница, ангионевротический отёк).

Парацетамол: нарушения кроветворения (анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия).

Фенилэфрин: головная боль, тошнота или рвота; стенокардия, брадикардия, одышка, повышение или понижение АД, сердцебиение, тахикардия, желудочковая аритмия (особенно при применении в высоких дозах), раздражительность, двигательное беспокойство, аллергические реакции.

Аскорбиновая кислота: может вызывать раздражение слизистой оболочки ЖКТ, при длительном применении больших доз - тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация слизистой оболочки ЖКТ; снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение артериального давления, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий). Также возможно возникновение тромбоцитоза, гиперпротромбинемии, эритропении, нейтрофильного лейкоцитоза, гипокалиемии, глюкозурии, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы.

При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек (умеренная поллакиурия, гипероксалурия, нефролитиаз, повреждение гломерулярного аппарата почек), повышение возбудимости ЦНС, головная боль, бессонница.

В случае появления нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае сопутствующего приема метоклопрамида, домперидона, колестирамина (в связи с тем, что метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола), антикоагулянтов (т.к. сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств).

Прием препарата искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

Применение препарата во время беременности возможно только по назначению врача.

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам с хроническим алкоголизмом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не оказывает отрицательного влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций.

Показания

— симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (в том числе грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)), сопровождающихся повышенной температурой тела, ознобом, заложенностью носа, головной болью, болями в костях и мышцах, в горле и пазухах носа.

Противопоказания

— выраженная почечная/печеночная недостаточность;

— гипертиреоз (в т.ч. тиреотоксикоз);

— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);

— артериальная гипертензия;

— одновременный приём трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминоксидазы, в т.ч. в период 14 дней после отмены;

— одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов "простуды", гриппа и заложенности носа;

— гиперплазия предстательной железы;

— закрытоугольная глаукома;

— детский возраст (до 9 лет, а также дети с массой тела менее 30 кг);

— повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

С осторожностью: при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипер-билирубинемиях, во время беременности и кормления грудью, в пожилом возрасте.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы, седативных средств, этанола.

Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приёме этанола, гепатотоксических лекарственных средств, индукторов ферментов микросомального окисления в печени (фенитоина, барбитуратов, рифампицина, фенилбутазона, трициклических антидепрессантов и др.).

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтных лекарственных средств (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени). Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Ингибиторы ферментов микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Одновременный прием этанола и парацетамола способствует развитию острого панкреатита.

Заказать МАКСИКОЛД N10 ТАБЛ П/О из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь, до еды или через 1-2 часа после приема пищи, запивая большим количеством жидкости. Взрослым и детям старше 12 лет (масса тепа более 40 кг): по 1 -2 таблетки каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз/ с интервалом не менее 4 ч. Детям в возрасте от 9 до 12 лет (масса тела более 30 кг): по 1 таблетке каждые 4-6 ч. Кратность приема не более 4 раз/ с интервалом не менее 4 ч. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу. Не превышать указанной дозы.

Передозировка

в течение первых 24 ч после приема - бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают