Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

МИГРЕНОЛ ЭКСТРА N8 ТАБЛ П/О

156.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Кофеин, Парацетамол
Производитель: Фоур Вентурес Энтерпрайсез, Инк,
Страна происхождения: США
Общее описание: Анальгезирующее средство комбинированное (нестероидный противовоспалительный препарат + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство)

Форма выпуска: 8 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Мигренол Все аналогичные товары
Заказать МИГРЕНОЛ ЭКСТРА N8 ТАБЛ П/О (Фоур Вентурес Энтерпрайсез, Инк,)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Белые, круглые, покрытые пленочной оболочкой таблетки с тиснением «FR9» на одной стороне. В изломе таблетки белого цвета.

Состав

1 таб.

ацетилсалициловая кислота 250 мг

кофеин 65 мг

парацетамол 500 мг



Вспомогательные вещества: карбоксиметиламилопектин натрия - 24 мг, крахмал - 22.8, повидон (К-30) - 7.4, стеариновая кислота - 8 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 16 мг.

Фармакологическое действие

Мигренол® Экстра является комбинированным препаратом.

Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и крайне слабым противовоспалительным действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе и слабовыраженной способностью ингибировать синтез простагландинов в периферических тканях.

Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.

Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигатсльный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов, уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на ЦНС, однако способствует нормализации тонуса сосудов мозга и ускорению кровотока.

Фармакокинетика

Парацетамол легко всасывается в ЖКТ, максимальные концентрации в плазме крови обнаруживаются в промежуток от 30 мин до 2 ч после приема. Парацетамол метаболизируется в печени и выводится почками, главным образом, в виде глюкуронидов и сульфатных коныогатов. Менее 5 % парацетамола выводится в неизмененном виде. Продолжительность периода полувыведения варьируется от 1 до 4 ч. Связь с белками плазмы незначительна при обычных терапевтических дозах, однако, возрастает по мере увеличения дозы. Гидроксилированный метаболит, образующийся в небольших количествах в печени под влиянием смешанных оксидаз и обычно обезвреживающийся путем связывания с глутатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать поражения печени.

Ацетилсалициловая кислота быстро и полностью всасывается, подвергается быстрому гидролизу в ЖКТ, печени и крови до образования салицилатов, которые подвергаются дальнейшему метаболизму, преимущественно в печени.

Кофеин полностью и быстро всасывается. Максимальные концентрации наблюдаются в промежуток от 5 до 90 мин после приема натощак. У взрослых выведение практически полностью происходит посредством печеночного метаболизма. Наблюдается выраженная вариабельность индивидуальных значений элиминации у взрослых. Средний период полувыведения (T1/2) из плазмы крови составляет 4,9 ч в диапазоне 1,9-12,2 ч. Кофеин распределяется во всех жидких средах организма. Связь кофеина с белками плазмы составляет 35 %. Кофеин практически полностью метаболизируется путем окисления, деметилировапия и ацетилирования и выводится почками. Основные метаболиты: 1-метилксантин, 7-метилксантин, 1,7-диметилксантин.

Побочные действия

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, злокачественна экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспазм.

Со стороны ЖКТ: гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления.

Со стороны органов чувств: нарушение зрения, шум в ушах, глухота.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность, поражение почек с папиллярным некрозом.

Со стороны свертывающей системы крови: анемия, снижение агрегации тромбоцитов, тромбоцитопения, гипокоагуляция, геморрагический синдром (новое кровотечение, кровоточивость десен, пурпура и др.).

Синдром Рейе у детей (гиперпирексия, метаболический ацидоз, нарушения со стороны нервной системы и психики, рвота, нарушение функции печени).

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Если после приема препарата симптомы сохраняются, наблюдается ухудшение или возникают новые симптомы, следует незамедлительно обратиться к врачу. При приеме препарата в рекомендованной дозе в организм поступает столько же кофеина, сколько содержится в одной чашке кофе, поэтому следует сократить потребление кофеин-содержащих продуктов при лечении данным препаратом во избежание развития нервного возбуждения, раздражительности, бессонницы и учащенного сердцебиения на фоне передозировки кофеина. При подозрении на передозировку следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, даже если симптомы отсутствуют. Следует воздержаться от употребления алкоголя при приеме препарата в связи с повышением риска поражения печени и желудочно-кишечного кровотечения.

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота замедляет свертывание крови, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. У пациентов с соответствующей предрасположенностью это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и обслуживанию движущихся механизмов

Не сообщалось о влиянии препарата на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.

Показания

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (различного генеза):

-головная боль;

-зубная боль;

-невралгия;

-миалгия;

-артралгия;

-альгодисменорея.

Лихорадочный синдром:

-при острых респираторных заболеваниях, гриппе.

Противопоказания

— гиперчувствителыюсть к любому из компонентов препарата;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);

— желудочно-кишечное кровотечение;

— бронхиальная астма, крапивница или острый ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или другими НПВС;

— гемофилия;

— геморрагический диатез;

— гипопротромбинемия;

— портальная гипертензия;

— авитаминоз витамина К;

— почечная недостаточность;

— беременность;

— период грудного вскармливания;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— выраженная артериальная гипертензия;

— тяжелое течение ишемической болезни сердца;

— глаукома;

— повышенная возбудимость;

— нарушения сна;

— хирургические вмешательства, сопровождающиеся кровотечением;

— при лихорадочном синдроме - детский возраст до 18 лет;

— при болевом синдроме - детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

С осторожностью

Подагра, заболевания печени.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью при заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности

Применение у детей

При лихорадочном синдроме препарат противопоказан детям в возрасте до 18 лет; при болевом синдроме - детям в возрасте до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний).

Лекарственное взаимодействие

Ацетилсалициловая кислота. Усиливает действие гепарина, непрямых антикоагулянтов, резерпина, стероидных гормонов и гипогликемических лекарственных средств. Одновременное применение с другими НПВС, метотрексатом увеличивает риск развития побочных эффектов. Уменьшает эффективность спиронолактона, фуросемида, гипотензивных лекарственных средств, а также противоподагрических лекарственных средств, способствующих выведению мочевой кислоты.

Парацетамол. Барбитураты, рифампицин, салициламид, противоэпилептические лекарственные средства и другие стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола. Под воздействием парацетамола T1/2 хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. При повторном приеме, парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных кумарина). Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов.

Кофеин. Ускоряет всасывание эрготамина, снижает всасывание препаратов кальция в ЖКТ, снижает эффект наркотических и снотворных средств.

Заказать МИГРЕНОЛ ЭКСТРА N8 ТАБЛ П/О из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Препарат принимают внутрь во время или после еды. Для купирования болевого синдрома взрослым и детям старше 15 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 ч, взрослым при лихорадочном синдроме - по 2 таблетке каждые 6 ч. Средняя суточная доза - 3-4 таблетки, максимальная суточная доза 8 таблеток. Курс лечения не более 7-10 дней. Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача).

Передозировка

Симптомы, обусловленные наличием парацетамола: в течение первых 24 ч бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке - почечная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, смерть; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит. Симптомы, обусловленные наличием ацетилсалициловой кислоты: при легких интоксикациях - тошнота, рвота, головокружение, шум в ушах, нарушение зрения, сильная головная боль; при тяжелая интоксикациях - гипервентиляция легких центрального генеза (одышка, удушье, цианоз, холодный липкий пот, паралич дыхания), респираторный ацидоз. Наибольший риск развития хронической интоксикации отмечается у детей и лиц пожилого возраста при приеме в течение нескольких суток более 100 мг/кг/сут. Симптомы, обусловленные наличием
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают