Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

МИГРЕНОЛ N8 ТАБЛ П/О

157.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Кофеин, Парацетамол
Производитель: Фоур Вентурес Энтерпрайсез, Инк,
Страна происхождения: СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
Общее описание: Анальгетик-антипиретик



Форма выпуска: 8 - блистеры (1) - пачки картонные.

Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Мигренол Все аналогичные товары
Заказать МИГРЕНОЛ N8 ТАБЛ П/О (Фоур Вентурес Энтерпрайсез, Инк,)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые оболочкой

Состав

ацетоминофена (парацетамола) 500 мг и кофеина 65 мг

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.

Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Парацетамол - жаропонижающее и анальгезирующее действие (за счет ингибирования ЦОГ и угнетения синтеза простагландинов влияет на центр терморегуляции в гипоталамусе и проведение болевых импульсов в ЦНС).

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница), диспепсические расстройства (в т.ч. тошнота, эпигастральная боль).

В редких случаях - гемолитическая анемия, тромбоцитопения.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксичность, нефротоксичность, панцитопения.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чай) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки.

При длительном (более 1 нед) лечении необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Без консультации врача принимают не более 3 дней при лечении лихорадочного синдрома и не более 5 дней - при болевом синдроме.

Может изменить результаты анализов допинг-контроля спортсменов.

Затрудняет постановку диагноза при симптомокомплексе "острый живот".

У больных, страдающих атопической бронхиальной астмой, поллинозами, имеется повышенный риск развития аллергических реакций.

Во время лечения следует отказаться от употребления этанола (повышение риска развития гепатотоксичности).

Показания

Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности):

— головная боль;

— мигрень;

— оссалгия;

— миалгия;

— невралгия;

— артралгия;

— альгодисменорея;

— зубная боль

Лихорадочный синдром, простудные заболевания, грипп.

Противопоказания

— гиперчувствительность;

— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

— эпилепсия;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

C осторожностью: беременность, период лактации, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 12 лет).

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие ингибиторов МАО.

Снижает эффективность урикозурических ЛС.

Кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

При длительном приеме парацетамол может усилить действие антикоагулянтов (производных дикумарина).

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Заказать МИГРЕНОЛ N8 ТАБЛ П/О из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Внутрь взрослым - по 2 таблетки 4 с интервалом не менее 4 ч. Максимальная суточная доза - 8 таблетки Длительность применения - не более 10 дней.

Передозировка

бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки), повышение активности "печеночных" трансаминаз
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают