Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 505 аптек

НАЗОЛ БЭБИ 0,125% 15МЛ ФЛАК/КАП КАПЛИ НАЗАЛ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Фенилэфрин
Производитель: ****
Страна происхождения: Италия/США
Общее описание: Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике



Форма выпуска: 5 мл - флаконы из полиэтилена низкой плотности (1) - пачки картонные.

10 мл - флаконы из полиэтилена низкой плотности (1) - пачки картонные.

15 мл - флаконы из полиэтилена низкой плотности (1) - пач
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Назол Бэби Все аналогичные товары
Заказать НАЗОЛ БЭБИ 0,125% 15МЛ ФЛАК/КАП КАПЛИ НАЗАЛ (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Капли назальные 0.125% в виде прозрачного раствора, от бесцветного до светло-желтого цвета, без запаха.

Состав

фенилэфрина гидрохлорид 1.25 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50%, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (динатрия эдетат), полиэтиленгликоль, глицерол, натрия фосфат двузамещенный, калия фосфат однозамещенный, вода очищенная

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике, является агонистом альфа1-адренорецепторов (симпатомиметик). Оказывает сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов в слизистой оболочке носа: уменьшает набухание, застойные явления и гиперемию тканей в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей

Фармакокинетика

При местном применении препарата системная абсорбция низкая.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, тремор, нарушение сна.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, аритмия, повышение АД.

Местные реакции: иногда - жжение, пощипывание или покалывание в носу.

Прочие: потливость, бледность.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

У детей в возрасте до 1 года препарат следует применять строго по назначению врача и не чаще, чем каждые 6 ч. У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых.

Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметиков и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.

Показания

Для облегчения дыхания через нос при:

— простудных заболеваниях и гриппе;

— сенной лихорадке или других аллергических заболеваниях верхних отделов дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.

Противопоказания

— заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. коронаросклероз, стенокардия);

— гипертонический криз;

— тиреотоксикоз;

— сахарный диабет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применяют препарат у детей младше 6 лет.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы МАО (прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмогенность фенилэфрина (при системной абсорбции).

Тиреоидные гормоны увеличивают (взаимно при системной абсорбции фенилэфрина) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Заказать НАЗОЛ БЭБИ 0,125% 15МЛ ФЛАК/КАП КАПЛИ НАЗАЛ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Препарат применяют интраназально. Продолжительность лечения составляет не более 3 дней. Для детей в возрасте до 1 года разовая доза - 1 капля не чаще, чем каждые 6 ч. Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет разовая доза составляет 1-2 капли. Для детей в возрасте старше 6 лет и взрослых разовая доза составляет 3-4 капли. Для закапывания необходимо слегка сжать флакон, держа его вверх дном. После использования следует насухо вытереть пипетку на флаконе.

Передозировка

возможны при системной абсорбции - желудочковая экстрасистолия, короткие пароксизмы желудочковой тахикардии, ощущение тяжести в голове и конечностях, чрезмерное повышение АД, возбуждение