Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 505 аптек

НАЗОЛ КИДС 0,125МГ/ДОЗА 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ Д/ДЕТЕЙ

167.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Фенилэфрин
Производитель: БАЙЕР
Страна происхождения: Италия
Общее описание: Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик
Форма выпуска: флакон 10 мл в инд/уп
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Назол Все аналогичные товары
Заказать НАЗОЛ КИДС 0,125МГ/ДОЗА 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ Д/ДЕТЕЙ (БАЙЕР)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Спрей 0.125% в виде прозрачного раствора, от бесцветного до светло-желтого цвета, без запаха.

Состав

1 мл:

- фенилэфрина гидрохлорид 1.25 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50%, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (динатрия эдетат), полиэтиленгликоль, глицерол, натрия фосфат двузамещенный, калия фосфат однозамещенный, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Препарат для симптоматического местного лечения ринита. Фенилэфрина гидрохлорид представляет собой агонист альфа-1-адренергических рецепторов (симпатомиметик), оказывающий сосудосуживающее действие за счет стимуляции альфа-1-рецепторов в слизистых оболочках носа, уменьшает набухание слизистых оболочек и гиперемию тканей, застойные явления в слизистой оболочке носа, а также улучшает проходимость носовых дыхательных путей. Восстановление воздушной проходимости носоглотки улучшает самочувствие пациента и снижает опасность возможных осложнений, вызванных застоем слизистого секрета.

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Побочные действия

Местные реакции: чувство жжения, пощипывания или покалывания в носу.

Системные эффекты: головная боль, головокружение, сердцебиение, аритмия, повышение артериального давления, потливость, бледность, тремор, нарушение сна.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

У детей системная абсорбция фенилэфрина и связанный с ним риск развития побочных эффектов выше, чем у взрослых людей.

Продолжительность применения препарата не должна превышать 3 суток, при сохранении затрудненного носового дыхания дальнейшее применение препарата следует согласовать с врачом.

Не следует назначать фенилэфрин пациентам в течение 2-х недель после отмены ингибиторов моноаминоксидазы, поскольку они могут усиливать выраженность адренергических эффектов симпатомиметических средств и увеличить риск возникновения побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.

Не рекомендуется пользоваться одним и тем же флаконом нескольким лицам, во избежание распространения инфекции. При сжатии флакона в вертикальном положении раствор выделяется из него в виде спрея, при сжатии флакона в перевернутом положении - по каплям.

Влияние на способность управлять автомобилем и пользоваться техникой

Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами. Но при проявлении симптомов побочного действия препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения действий, требующих концентрации внимания или психомоторных реакций.

Показания

Симптоматическое лечение: для облегчения дыхания через нос при простудных заболеваниях, гриппе, сенной лихорадке или иных аллергических заболеваниях верхних дыхательных путей, сопровождающихся острым ринитом или синуситом.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к ингредиентам препарата,

заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия)

заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз)

сахарный диабет

артериальная гипертензия

одновременный прием ингибиторов МАО (а также 2 недели после их отмены)

детский возраст до 4 лет.

С осторожностью детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Не рекомендуется к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Лекарственное взаимодействие

Ингибиторы моноаминоксидазы (прокарбазин, селегилин), трициклические антидепрессанты, мапротилин, гуанедрел, гуанетидин усиливают прессорный эффект и аритмоген-ность фенилэфрина (при системной абсорбции).

Тиреоидные гормоны при системной абсорбции фенилэфрина увеличивают (взаимно) связанный с ним риск возникновения коронарной недостаточности (особенно при коронарном атеросклерозе).

Заказать НАЗОЛ КИДС 0,125МГ/ДОЗА 10МЛ ФЛАК СПРЕЙ НАЗАЛ Д/ДЕТЕЙ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Детям в возрасте от 4 до 12 лет назначают по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход, не чаще чем каждые 4 ч.

Передозировка

Может проявляться нарушениями сердечного ритма, повышением артериального давления, возбуждением. При передозировке необходимо обратиться к врачу. Лечение симптоматическое.

С этим товаром также заказывают