Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 416 аптек

НЕСОПИН 0,05% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Оксиметазолин
Производитель: СИНТЕЗ
Страна происхождения: Россия
Общее описание: Альфа-адреномиметик



Форма выпуска: По 10 мл препарата во флаконах полимерных с насадкой-распылителем









Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Несопин Все аналогичные товары
Заказать НЕСОПИН 0,05% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ (СИНТЕЗ)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Спрей назальный

Состав

оксиметазолина гидрохлорид - 0,5 мг;

вспомогательных веществ: ментола, масла эвкалиптового, динатрия эдетата, динатрия гидрофосфата додекагидрата, натрия дигидрофосфата дигидрата, пропиленгликоля, спирта бензилового, во­ды для инъекции до 1 мл.

Фармакологическое действие

Альфа-адреностимулирующее средство для местного применения. Оказывает сосудосу­живающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей.

Действие проявляется через 15 мин после применения и продолжается в течение 8-12 ч.

Побочные действия

Преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье; повышение артериального давления, повышенная тревожность, тошнота, голово­кружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна. При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более

3 дней. Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение (при попадании в глаза), возможно снижение скорости реакции. В дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способ­ность управлять транспортным средством или оборудованием.

Показания

Ринит аллергической и инфекционно-воспалительной этиологии, синуситы, евстахиит, сенная лихорадка. Средство для лечения насморка.

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).

Лекарственное взаимодействие

Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их дейст­вие.

Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.

При одновременном назначении блокаторов моноаминоксидазы и трициклических анти­депрессантов - повышение артериального давления.

Заказать НЕСОПИН 0,05% 10МЛ НАЗ СПРЕЙ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет - интраназально, по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 ч. Детям от 6 до 12 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.

Передозировка

Симптомы: тахикардия, повышение АД, угнетение ЦНС. Лечение: проводят симптоматическую терапию.