Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 505 аптек

НУРОФЕН Д/ДЕТ СУПП РЕКТ 0,06 N10

108.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ибупрофен
Производитель: РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР
Страна происхождения: Греция
Общее описание: Нестероидный противовоспалительный препарат
Форма выпуска: упак 10 суппозиторий



Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Нурофен Все аналогичные товары
Заказать НУРОФЕН Д/ДЕТ СУПП РЕКТ 0,06 N10 (РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Суппозитории ректальные (для детей)

Состав

1 супп.

ибупрофен 60 мг

Вспомогательные вещества: жир твердый 1 (витепсол H15) - 258 мг, твердый жир 2 (витепсол W45) - 258 мг.

Фармакологическое действие

Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли и воспаления. Действие препарата продолжается до 8 часов

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата Нурофен® для детей не предоставлены

Побочные действия

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

••со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.

••аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка,

•многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)

••со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница

••сердечно-сосудистая система: тахикардия, повышение артериального давления.

••со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

••со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Возможность применения препарата Нурофен® для детей врач решает индивидуально в следующих случаях:

— если ребенок получает другие анальгезирующие средства;

— при наличии указаний в анамнезе на язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения из ЖКТ;

— при заболеваниях печени или почек;

— при выявлении Helicobacter pylori;

— на фоне терапии непрямыми антикоагулянтами, препаратами для снижения АД, ГКС, антиагрегантами, диуретиками, препаратами лития, метотрексатом;

— у детей с бронхиальной астмой, крапивницей.

При появлении побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Показания

Нурофен® для детей применяют с 3 месяцев жизни до 2 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Противопоказания

Нурофен® для детей не следует применять при:

•повышенной чувствительности к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а так же к другим компонентам препарата;

•бронхиальной астме, крапивнице, рините, спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП;

•при наличии у ребенка язвенного поражения желудочно-кишечного тракта;

•активном желудочно-кишечном кровотечении при воспалительных заболеваниях кишечника;

•при подтвержденной гипокалиемии;

•заболеваниях крови: гипокоагуляции, лейкопении, гемофилии;

•почечной и/или печеночной недостаточности;

•снижении слуха

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение НУРОФЕНА® ДЛЯ ДЕТЕЙ с антикоагулянтами может привести к усилению их действия. Нурофен для детей повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами. Использование Нурофена для детей вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

Заказать НУРОФЕН Д/ДЕТ СУПП РЕКТ 0,06 N10 из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Нурофен® для детей - свечи, специально разработанные для детей. Препарат применяют ректально. Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата. Лихорадка (жар) и боль: Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки. Дети в возрасте 3-9 месяцев (5,5 кг- 8.0 кг): По 1 свече (60 мг) 3 раза в течение 24 часов через 6-8 часов, не более 180 мг в сутки. Дети в возрасте 9 месяцев -2 года (8.0 кг - 12,5 кг): По 1 свече (60 мг) 4 раза в течение 24 часов через 6 часов, не более 240 мг в сутки. Постиммунизационная лихорадка: Один суппозиторий детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один суппозиторий через 6 часов. Продолжительность лечения: Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего; Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего. Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом. Не превышать указанную дозу
Аптеки Японии
Аптеки Японии

Что можно купить без рецепта, поймет ли фармацевт ваш английский и как получить лекарства по страховке

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2

С этим товаром также заказывают