Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 505 аптек

НУРОФЕН 0,1/5МЛ 100МЛ СУСП Д/ДЕТЕЙ /АПЕЛЬСИН/

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Ибупрофен
Производитель: РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР
Страна происхождения: Великобритания
Общее описание: НПВС

Форма выпуска: 100 мл - флаконы полиэтиленовые с защитной крышкой (1) в комплекте с мерным шприцем объемом 5 мл - пачки картонные.
Хранить в сухом месте : Да
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Хранить в защищенном от света месте: Да
Все лекарства Нурофен для детей Все аналогичные товары
Заказать НУРОФЕН 0,1/5МЛ 100МЛ СУСП Д/ДЕТЕЙ /АПЕЛЬСИН/ (РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Суспензия для приема внутрь (апельсиновая) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным апельсиновым запахом

Состав

ибупрофен 100 мг

Вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, апельсиновый ароматизатор 2М16014, камедь ксантановая, полисорбат 80, домифена бромид

Фармакологическое действие

НПВС. Является производным фенилпропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза простагландинов (медиаторов боли и воспаления) за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Нурофен® для детей не предоставлены

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки и кровотечение из ЖКТ.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

С осторожностью следует применять препарат при наличии в анамнезе ребенка язвенной болезни, гастрита, язвенного колита, кровотечения из ЖКТ, при заболеваниях печени или почек, при бронхиальной астме, крапивнице, при одновременном приеме других анальгетиков, непрямых антикоагулянтов, антигипертензивных препаратов, диуретиков, препаратов лития, метотрексата.

Нурофен® для детей можно применять детям с сахарным диабетом, т.к. препарат не содержит сахара. Не содержит красителей.

Родителей ребенка необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Показания

В качестве жаропонижающего средства при заболеваниях и состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, в т.ч. при:

— острых респираторных заболеваниях;

— гриппе;

— детских инфекциях;

— поствакцинальных реакциях.

В качестве анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. при:

— головной боли;

— зубной боли;

— мигрени;

— невралгиях;

— боли в ушах и в горле;

— боли при травмах опорно-двигательного аппарата (в т.ч. растяжениях).

Противопоказания

— бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС;

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания кишечника;

— заболевания крови (понижение свертывания крови, лейкопения, гемофилия);

— выраженные нарушения функции печени и/или почек;

— снижение слуха;

— подтвержденная гипокалиемия;

— детский возраст до 3 мес;

— повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС, а также к другим компонентам препарата.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Нурофена для детей и антикоагулянтов возможно усиление действия последних.

При одновременном применении Нурофена для детей с диуретиками и антигипертензивными средствами возможно ослабление эффектов последних.

При совместном применении Нурофен® для детей усиливает побочные эффекты минералокортикоидов и глюкокортикоидов.

При совместном применении Нурофен® для детей повышает концентрацию в крови дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития

Заказать НУРОФЕН 0,1/5МЛ 100МЛ СУСП Д/ДЕТЕЙ /АПЕЛЬСИН/ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

При лихорадке и болевом синдроме препарат назначают в дозе по 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела. В качестве жаропонижающего средства препарат не следует принимать более 3 дней, в качестве анальгезирующего - не более 5 дней. При лихорадке после иммунизации назначают препарат в дозе 50 мг (2.5 мл); при необходимости детям старше 1 года через 6 ч возможен повторный прием препарата в той же дозе. Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мл (100 мг). Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать. Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается двусторонняя мерная ложка (на 2.5 мл и 5 мл) или мерный шприц.

Передозировка

боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.
Аптеки Японии
Аптеки Японии

Что можно купить без рецепта, поймет ли фармацевт ваш английский и как получить лекарства по страховке

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2