Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 407 аптек

НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ 0,4 N12 ТАБЛ П/О

202.00 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Ибупрофен
Производитель: РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР
Страна происхождения: Великобритания
Общее описание: Нестероидный противовоспалительный препарат
Форма выпуска: упак 12 таблеток
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Нурофен Все аналогичные товары
Заказать НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ 0,4 N12 ТАБЛ П/О (РЕКИТТ БЕНКИЗЕР ХЭЛСКЭР)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

таблетки, покрытые оболочкой

Состав

ибупрофена натрия дигидрат 512 мг (эквивалентно ибупрофену 400 мг);

Вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия 60 мг, ксилитол 60 мг, целлюлоза микрокристаллическая 60 мг, магния стеарат 16 мг, кремния диоксид коллоидный 4 мг;

состав оболочки: кармеллоза натрия 1 мг, тальк 48 мг, акации камедь 1,6 мг, сахароза 186,2 мг, титана диоксид (Е171) 3,3 мг, макрогол-6000 0,5 мг, чернила красные [Опакод S-1-15094].

Фармакологическое действие

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов – медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. Неизбирательно блокирует ЦОГ1 и ЦОГ2, оказывая быстрое направленное действие против боли (обезболивающее), оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов

Фармакокинетика

Абсорбция - высокая, быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. После приема препарата натощак максимальная концентрация Сmax ибупрофена в плазме достигается через 30-35 мин. Прием препарата вместе с едой может увеличивать Тmax. Связь с белками плазмы более 90%, период полувыведения Т1/2 – 2 ч. Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

У пожилых людей не обнаруживалось значимых различий в фармакокинетическом профиле препарата по сравнению с более молодыми людьми. В ограниченных исследованиях ибупрофен обнаруживался в грудном молоке в очень низких концентрациях.

Побочные действия

Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат в течение непродолжительного промежутка времени, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. У людей пожилого возраста наблюдается повышенная частота побочных реакций на фоне применения НПВП, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, в некоторых случаях со смертельным исходом. Побочные эффекты преимущественно являются дозозависимыми. В частности, риск развития желудочно-кишечного кровотечения зависит от диапазона доз и от длительности лечения.

При применении ибупрофена сообщалось о реакциях гиперчувствительности, которые могут включать неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей – астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, кожные реакции – зуд, крапивница, отек Квинке, реже эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз и многоформная эритема. Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме ибупрофена в дозах, не превышающих 1200 мг/сут (3 таблетки). При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическим заболеванием в стадии обострения, а также у пациентов с анамнезом бронхиальной астмы/аллергического заболевания препарат может спровоцировать бронхоспазм. Применение препарата у пациентов с системной красной волчанкой или смешанным заболеванием соединительной ткани связано с повышенным риском развития асептического менингита. Имеются ограниченные данные в отношении того, что средства, подавляющие циклооксигеназу и синтез простагландинов, могут воздействовать на овуляцию, нарушая женскую репродуктивную функцию. Такое действие является обратимым после отмены лечения.

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, общий анализ крови (определение гемоглобина), анализ кала на скрытую кровь. При необходимости определения 17 - кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Показания

Нурофен® Экспресс Леди применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных, ревматических и других видах боли; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях

Противопоказания

• Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата; гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе (в частности, бронхиальная астма, ринит, отек Квинке или крапивница).

• Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения или в анамнезе (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит), язвенное кровотечение в остром периоде или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения); кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;

• Выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

• Выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина < 30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия;

• Тяжелая сердечная недостаточность, декомпенсированная сердечная недостаточность.

Лекарственное взаимодействие

Следует избегать одновременного применения ибупрофена со следующими лекарственными средствами:

• АСК (аспирин): за исключением низких доз аспирина (не более 75 мг в сутки), назначенных врачом, поскольку совместное применение может повысить риск возникновения побочных эффектов. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

• Другие НПВП, в частности, селективные ингибиторы циклооксигеназы-2: следует избегать одновременного применения двух и более препаратов из группы НПВП из-за возможного увеличения риска возникновения побочных эффектов.

С осторожностью назначать одновременно со следующими лекарственными средствами:

• Антикоагулянты: НПВП могут усиливать эффект антикоагулянтов, в частности, варфарина.

Заказать НУРОФЕН ЭКСПРЕСС ЛЕДИ 0,4 N12 ТАБЛ П/О из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 1 таблетке. Таблетку следует запивать водой. Не принимать больше 3 таблеток в течение 24 часов. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей от 12-17 лет составляет 1000 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее
Новости здоровья и медицины: обзор с 12.07 по 18.07
Новости здоровья и медицины: обзор с 12.07 по 18.07 Новость

Подборка наиболее интересных новостей здоровья: на этой неделе ученые выяснили, что ибупрофен опасен для сердца, пролежни и трофические язвы можно лечить ультразвуком, внутривенная химиотерапия теряет эффективность из-за неправильного покрытия катетеров, а витамин С помогает жить дольше

читать далее

  • 1
  • 2