Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 410 аптек

ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,125 N10 СУПП РЕКТ

Временно нет в наличии
Действующие вещества: Парацетамол
Производитель: ****
Страна происхождения: Франция
Общее описание: Анальгетик-антипиретик
Форма выпуска: 5 - стрипы (1) - коробки картонные.

5 - стрипы (2) - коробки картонные.

10 - стрипы (1) - коробки картонные.

10 - стрипы (2) - коробки картонные
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Панадол Все аналогичные товары
Заказать ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,125 N10 СУПП РЕКТ (****)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Суппозитории ректальные белого или почти белого цвета, конусообразной формы, однородные, жирные на вид, без физических дефектов и видимых посторонних примесей.

Состав

парацетамол125 мг

Вспомогательные вещества: твердые жиры.

Фармакологическое действие

анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Блокирует циклооксигеназу в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции.

Противовоспалительный эффект практически отсутствует.

Не оказывает влияния на состояние слизистой ЖКТ и водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: иногда - тошнота, рвота, боли в области желудка.

Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения.

При приеме в рекомендованных дозах парацетамол редко оказывает побочное действие. При появлении побочных реакций следует немедленно прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Детский Панадол нельзя применять с другими парацетамол-содержащими средствами.

Детям от 2 до 3 мес и детям, родившимся недоношенными, Детский Панадол можно давать только по назначению врача.

При приеме препарата более 7 дней рекомендуется контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени

Показания

Применяют у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет: для снижения повышенной температуры тела на фоне простудных заболеваний, гриппа и детских инфекционных заболеваний (в т.ч. ветряная оспа, паротит, корь, краснуха, скарлатина); при зубной боли (в т.ч. при прорезывании зубов), головной боли, ушной боли при отите и при боли в горле.

У детей 2-3 мес жизни возможен однократный прием для снижения температуры тела после вакцинации

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата; выраженные нарушения функции печени или почек; период новорожденности.

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени (в т.ч. синдроме Жильбера), нарушениях функции почек, генетическом отсутствии фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, тяжелых заболеваниях крови (тяжелая анемия, лейкопения, тромбоцитопения).

Заказать ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,125 N10 СУПП РЕКТ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Детский Панадол суппозитории: ректально, детям от 3 мес до 3 лет — по 1 супп. (125 мг) каждые 4-6 ч (но не более 4 раз в сутки).
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Головная боль у ребенка
Головная боль у ребенка

У ребенка часто болит голова: о чем невролог спросит вас на приеме, для чего может потребоваться МРТ и какие препараты ни в коем случае нельзя давать детям

читать далее

  • 1
  • 2