Служба обработки заказов: +7(495)663-0359, 8-800-707-4-777 (круглосуточно, звонки по России бесплатны)
Пункты доставки 505 аптек

ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,25 N10 СУПП РЕКТ

74.99 руб.
Купить
Количество:
Действующие вещества: Парацетамол
Производитель: ГлаксоСмитКляйн
Страна происхождения: Франция
Общее описание: Анальгетики и антипиретики
Форма выпуска: упак 10 суппозиторий
Хранить при комнатной температуре 15-25 градусов: Да
Беречь от детей : Да
Все лекарства Панадол Все аналогичные товары
Заказать ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,25 N10 СУПП РЕКТ (ГлаксоСмитКляйн)
Внешний вид товара может
отличаться от изображённого
на фотографии

Аналогичные товары

Лекарственная форма

Суппозитории ректальные

Состав

парацетамол 250 мг,

вспомогательное вещество - твердый жир.

Фармакологическое действие

Абсорбция высокая. После ректального введения всасывается 68-88% парацетамола. Связь с белками плазмы около 15%. Пик концентрации в плазме достигается через 30–60 минут.



Распределение парацетамола в жидкостях организма относительно равномерно.



Метаболизируется преимущественно в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше - конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (примерно 17%) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глютатионом. При недостатке глютатиона эти метаболиты парацетамола могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.



Период полувыведения при приеме терапевтической дозы составляет 2-3 часа.



При приеме терапевтических доз 90-100% принятой дозы выделяется с мочой в течение одного дня. Основное количество препарата выделяется после конъюгации в печени. В неизмененном виде выделяется не более 3% полученной дозы парацетамола.

Фармакокинетика

Препарат обладает обезболивающим и жаропонижающим свойствами. Блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Жаропонижающий эффект связан с нарушением синтеза простагландинов и уменьшением их пирогенного действия на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе. Снижение температуры тела происходит за счет теплоотдачи, при нормотермии температура тела не изменяется, так как парацетамол относится к неизбирательным ингибиторам циклооксигеназы. Противовоспалительный эффект практически отсутствует. Не оказывает влияния на состояние слизистой желудочно-кишечного тракта и водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Побочные действия

аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке)



- тошнота, рвота, диспепсия



Редко

- анемия, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Особые условия

Препарат следует применять с осторожностью при нарушенной функции печени или почек, при синдроме Жильбера. В таких случаях перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.



Суппозитории Детского Панадола® не рекомендуется применять при появлении диареи.



Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами.



При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.



При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о применении Детского Панадола®.

Показания

Применяется у детей от 3 до 6 лет (с массой тела от 13 до 20 кг)

в качестве жаропонижающего средства

- простудные заболевания

- грипп

- детские инфекционные заболевания (ветряная оспа, краснуха, коклюш,

корь, скарлатина и эпидемический паротит (свинка)

- после вакцинации

в качестве обезболивающего средства

- прорезывание зубов

- зубная боль

- боль в ушах при отите

- боль в горле.

Детский Панадол® суппозитории показаны детям, с трудом принимающим таблетки или склонным к рвотной реакции.

Противопоказания

- повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому ингредиенту препарата

- тяжелые нарушения функции печени или почек

- заболевания крови

- генетическое отсутствие фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

- одновременный прием других парацетамолсодержащих препаратов

- недавнее воспаление или кровотечение в прямой кишке (противопоказание, связанное с путем введения)

- детский возраст до 3-х лет.

Лекарственное взаимодействие

При использовании Детского Панадола® вместе с барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином повышается риск гепатотоксического действия.



При одновременном приеме с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.



Парацетамол, содержащийся в Детском Панадоле®, при длительном регулярном приеме усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия, что может увеличивать риск кровотечения.



Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутозон, трициклические антидепрессанты) и гепатотоксические лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.



Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гепатотоксичности препарата.



Парацетамол усиливает эффекты кофеина, кодеина.

Заказать ПАНАДОЛ ДЕТСКИЙ 0,25 N10 СУПП РЕКТ из раздела Лекарственные препараты на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Москве на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Дозировка

Препарат применяют ректально. Вымойте руки и освободите суппозиторий из пластиковой оболочки. Аккуратно введите суппозиторий указательным пальцем в задний проход ребенка (предпочтительно после очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника). Вводить будет легче при положении ребенка на боку с одной ногой, подтянутой к животу. Средняя разовая доза препарата в суппозиториях составляет 15 мг/кг массы тела ребенка. Препарат можно применять 3-4 раза в сутки через каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза не более 60 мг/кг массы тела. Детям с массой тела от 13 до 20 кг (обычно от 3 до 6 лет) вводят по 1 свече (250 мг) 3-4 раза в сутки. Интервал между ректальным введением парацетамола должен составлять не менее 8 часов. Не следует применять более 4 свечей в сутки. Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. Не превышать рекомендованную дозу.
Аптеки Швеции
Аптеки Швеции

В шведских аптеках вы встретите много лекарств с привычными названиями и знаменитую «армейскую помаду»

читать далее
Аптеки Италии
Аптеки Италии

В местных фармациях трехчасовой обед и высокие цены, зато нет проблем с английским языком и есть эксклюзивные настойки

читать далее
Аптеки Швейцарии
Аптеки Швейцарии

Почему здесь жизненно важно запомнить, где находится ближайший вокзал, и отчего швейцарцы так любят травяной чай

читать далее
Аптеки Португалии
Аптеки Португалии

На каком языке объясняться с фармацевтом, как спросить «таблетки от головы и температуры», и какие лекарства лучше взять из дома

читать далее

С этим товаром также заказывают